Зеленский вновь призвал ужесточить санкции против России

Ужесточить санкционное давления необходимо для того, чтобы вернуть мир на Украине

05 июня 2019, 22:37, ИА Амител

4 июня Зеленский прибыл на переговоры с европейскими лидерами в Брюссель / Фото: tv.ua
4 июня Зеленский прибыл на переговоры с европейскими лидерами в Брюссель / Фото: tv.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал ЕС ужесточить санкционное давление на Россию, сообщает RNS со ссылкой на "Укринформ".

Соответствующее заявление Зеленский сделал в ходе пресс-подхода с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе.

"Я проинформировал сегодня господина Дональда Туска и других партнеров о продолжающейся российской агрессии в Донбассе и в Крыму, выразил благодарность за неизменную позицию ЕС в поддержке Украины и призвал к дальнейшей консолидации международных усилий и ужесточению санкционного давления с тем, чтобы вернуть мир на Украине", – сказал Зеленский.

Ранее Туск заявил, что ЕС продолжит оказывать финансовую поддержку Украине. Он также заявил о готовности ЕС продолжать совместную работу по реализации соглашения об ассоциации ЕС – Украина.

4 июня Зеленский прибыл на переговоры с европейскими лидерами в Брюссель. Он провел встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, председателем Европейского совета Дональдом Туском, европейским комиссаром Валдисом Домбровскисом и президентом Польши Анджеем Дудой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров