Власти рассказали, что будет с девушками, издевавшимися над сверстницей в Бийске

К истории подключилась уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае

06 июня 2019, 09:18, ИА Амител

Фото: mamadama.info
Фото: mamadama.info

Серьезная воспитательная работа будет проведена с девушками, которые заставили сверстницу пить из лужи в Бийске. Об этом сообщила уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева. Ее комментарий распространила пресс-служба регионального правительства.

"Девушки, допустившие унижение достоинства своей знакомой, не состояли на профилактическом учете в органах системы профилактики, хорошо закончили учебный год, характеризовались положительно", – сообщила она.

Педагоги и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних сейчас проводят с подростками профилактическую работу.

По словам Казанцевой, целесообразно применить восстановительные технологии, которые получили широкое распространение в регионе. Какие именно, она не указала. Но подчеркнула, что участницы конфликта "не были охвачены организованными формами отдыха и оздоровления", что было бы хорошей профилактикой.

Ольга Казанцева сообщила, что пострадавшая девушка находится под наблюдением медиков, ей будет оказана психологическая помощь.

СК проверит подростков, заставивших школьницу пить из лужи в Бийске

В настоящее время выясняются иные возможные эпизоды противоправной деятельности

Инцидент произошел в Бийске 2 июня. В интернет попало видео, где подростки заставили свою сверстницу пить из лужи. Делом уже занялись правоохранители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров