Сериал "Чернобыль" от HBO / Иллюстрации: vk.com/tokvideo, Sky Atlantic
В Сети появилась заключительная серия нашумевшего сериала "Чернобыль" от американского канала HBO. Картина получила небывалый успех, а кинокритики назвали его лучшим сериалом всех времен.
"Чернобыль" рассказывает об аварии, произошедшей в 1986 году на Чернобыльской АЭС. В сериале можно увидеть воссоздание хронологии чернобыльской катастрофы и ликвидации ее последствий в жутких подробностях.
Как создатели передали детали реальности 86 года, смотрите в нашей фотоленте.
Комментарии
Детали-то передали,но прибавили много вранья.Пора российским режиссёрам что-то подобное лепить про ихнюю историю,про их катастрофы.Будет очень интересно.
6.06.2019 11:50
- гость -
и чё же там приврали? Вчера посмотрел последнюю серию - отличный фильм!
А жескача там на самом деле было выше крыши.
Я общался с теми кто там был. С солдатами срочниками. Пообещали им, что после чернобыля в санаторий, а потом домой. А На деле привезли в краснокаменск в часть, кто не в курсе в краснокеменске уран добывали в то время, да щас наверно тоже. В том числе открытым способом в карьере. Дак вот, те с кем я говорил на крыше графит не собирали, но ходили вокруг станции и собирали раскиданные куски твэлов и прочий графит руками блин. Много чё они рассказали и про ту смену что реактор взорвала и про в целом чё там творилось, они с месными то общялись как никак интересовались, да так чё слышали.
то, что всё в мелких деталях-честь и хвала реквизиторам, это в наших фильмах больше неточностей...а фильм- бомба....
Российский 12-ти серийный снимают.этот надо обязательно посмотреть.
11:50
- гость -
Детали-то передали,но прибавили много вранья.Пора российским режиссёрам что-то подобное лепить про ихнюю историю
Беги продавай квартиру и машину, вырученные деньги высылай Михалкову. Уж он то им отомстит.
Например,всего лишь одна маленькая деталька:трое аквалангистов открыли затворы и осушили бассейны.Совершили подвиг,предотвратили возможный взрыв.Один из них умер в 2005году,двое до сих пор живы.В фильме же они погибают,обожённые радиацией.Вот для чего такой наглый звездёж "создателей правдивого фильма",когда прототипы до сих пор живы?
Детали-то передали,но прибавили много вранья
А в категории сериала стоит документальный или все же художественный?
"что-то подобное лепить про ихнюю историю"А кто-то не дает? Вон Бекмамбетов снял как Линкольн рубит головы вампирам своим топором.
Вот только чтобы снять что-то на уровне качества этого сериала нужно:
- потратить около 250 млн$ (для сравнения бюджет "Салют-7" около 6,15 млн$)
- потратить огромное количество времени и сил на натурные съемки, декорации того времени, грим, спецэффекты и монтаж.
- найти ну не талантливых, но по крайней мере не совсем бездарных актеров, сценаристов и режиссера.
Линьколнь давно жил.Надо что-нибудь посовременнее,почувствительнее.Например,авария 28 марта 1979 года на американской АЭС Три-Майл-Айленд.Горы обожённых трупов,толпы бегущих американцев (госспадя,фильм-то художественный,просто художник так видит))
Отличный сериал. Министерство культуры РФ совместно с министром, должны в полном составе сгорая от стыда подать в отставку, что вместо подобных фильмов они снимают чёрт знает что.
Совершенно верно,всем составом.После того как пиндосские художники выложили правду-матку.Сразу после 1-ой же серии...Эта волшебная сила искусства.Пиндосский фильм-и сразу же отставка всего министерства,другой пиндосский фильм-и отставка уже другого российского министерства.
6.06.2019 12:43
- гость -
Можно ещё посвежее историю раскопать.
Взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon, авария произошедшая 20 апреля 2010 года.
Последовавший после аварии разлив нефти стал крупнейшим в истории США и превратил аварию в одну из крупнейших техногенных катастроф по негативному влиянию на экологическую обстановку.
Ну давайте, снимите. Хоть люди поржут (а то со всех поделок роскино только плакать охота).
Ну всё, сейчас в роскино обидятся и назло проклятым пиндосам, безбожно перевирающим великую русскую историю, снимут свою версию сериала про чернобыльскую аварию
Про то, как доблестных савецкий офицер КГБ ловит внедрившегося в СССР американского шпиёна, который хочет устроить диверсию на чернобыльской АЭС. Правда, половину бабок, выделенных на съемки, всё равно еще до их начала разворуют, так что получится в итоге сами понимаете что 
Любителям исторической достоверности так бы до расейских киноподелок докапываться, типа "Движенья вверх" или Т-34
6.06.2019 13:37
Последнему
Ну давайте, снимите. Хоть люди поржут (а то со всех поделок роскино только плакать охота).
И без этого есть над чем поржать..
Правдивый фильм, министр угольной промышленности с двумя автоматчиками внутренних войск приходит к шахтерам, типа немец с двумя эсэсовцами, и говорит, бегом в автобус, поедем куда не скажу, секрет. Шахтеры ему, хлебальник завали, а то порешим. Министр обломавшись, ребята, авария, надо помочь. Шахтеры, так бы сразу и сказал, и идут в автобус, по дороге хлопая грязными руками министра по морде и галстуку, по пиджаку и белой рубашке, в результате чего министр весь в угольной пыли с чумазой рожей. Постоянно все к друг другу обращаются - товарищ Василий, товарищ Зоя и т.д.
А потом голожопые шахтеры передвигаются в зоне реактора, бригадир в таком виде с голым членом подходит к члену ЦК и докладывает, что жарко им в туннеле, поэтому все работают без трусов но в касках и носках, на замечание что они так больше хапнут радиации, бригадир отвечает, но каски же мы не сняли.Все в лучших гей традициях Америки. Ну а что, в Игре престолов тоже голубая тема была с показом подробностей гомосячных актов, хотя в книге этого нет, и сир Лорас славный рыцарь герой, а не педик, как в фильме.
За исключением американского тупизма, который присутствует во всех их фильмах, где они изображают русских, фильм хороший и правдивый, и про солдат срочников, и про пожарных, и работников станции. Абсолютно правдивы пейзажные съемки.
6.06.2019 13:49
- гость -
Дурик, а разве Т-34 снят по историческому событию?
6.06.2019 13:42
- гость -
Это всё от скудоумия или более серьезное задание?
6.06.2019 15:11
Скудоумие и криворукость клепателей отечественных киноподелок им никак не мешает выполнять свое серьезное задание, спущенное сверху - разжижать мозги 86%-ному электорату, вместе с Соловьевым и Киселевым.
Ты
В случае с министерством культуры одно другому не помеха
6.06.2019 13:49
- гость -
да, да..
а фильм бондарчука про сталинград...
мне хотелось плевать в экран.
Так испахабить память и историю
Горбачев даже лучше оригинала получился )
Каждый раз, когда вспоминают Горбачева, мне сразу вспоминается начальная сцена из "Голого пистолета", где герой Лесли Нильсена своими кияками раскидывает Хусейна, Каддафи, Ким Ир Сена и прочих злодеев в американской трактовке, собравшихся вместе, чтобы придумать, как опять напакостить всему миру, и в процессе этого берет Горбачева, который там тоже был, в захват, стирает ему тряпкой пятно на лысине и говорит: "Так я и думал!"