Клубы одобрили расширение РПЛ до 18 команд

Нововведение может вступить в силу с 2020 года, если его примет исполком Российского футбольного союза

06 июня 2019, 19:50, ИА Амител

Команды поддержали увеличение числа участников, если они будут готовы в финансовых и инфраструктурных моментах /Фото: Sf-era.com
Команды поддержали увеличение числа участников, если они будут готовы в финансовых и инфраструктурных моментах /Фото: Sf-era.com

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о результатах совещания руководителей футбольных клубов Российской Премьер-лиги (РПЛ) по поводу расширения количества участников турнира с 16 до 18, сообщает РИА "Новости".

"Абсолютное большинство высказалось за увеличение команд до 18. Но с оговорками. Мы должны быть уверенными, что эти вышедшие команды будут соответствовать всем требованиям", – заявил Бабаев.

По его словам, в первую очередь речь идет о финансовых и инфраструктурных моментах.

"Мы должны быть уверены, что команды будут готовы с точки зрения инфраструктуры. Мы прошли времена старых и неуютных стадионов. После чемпионата мира должны привыкать к хорошему. Должны быть четкие критерии для команд: инфраструктурные и финансовые", – уточнил гендиректор ЦСКА.

Он уточнил, что если сезон 2020/2021 решат начать в 18 команд, то чемпионат стартует раньше и позднее окончится, – пояснил он.

Известные спортивные комментаторы "Матч ТВ" приедут сыграть в футбол в Барнаул

Среди них Денис Казанский, Сергей Кривохарченко и Роман Трушечкин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров