Националисты забросали файерами имение Порошенко

Организаторы акции выразили протест из-за отсутствия результата по уголовному делу против экс-президента

06 июня 2019, 22:32, ИА Амител

Собрались около 60 человек, которые включили громкую патриотическую музыку и забросали файерами вход / Фото: скриншот из видео
Собрались около 60 человек, которые включили громкую патриотическую музыку и забросали файерами вход / Фото: скриншот из видео

Напротив имения экс-президента Украины 6 июня прошла массовая акция протеста с участием националистов, сообщает "Страна.ua".

Собрались около 60 человек, включили громкую патриотическую музыку и забросали файерами вход на территорию, принадлежащую политику.

"Все уже забыли об участии Порошенко в воровстве государственного имущества в особо крупных размерах. За время своего президентства он увеличил свое состояние в 18 раз, об этом все забыли? После выборов прошло совсем немного времени, а уже все как будто забыли, кто такой Порошенко", – возмущается координатор акции Владислав Литвинчук, утверждая, что не имеет никакого отношения к националистам.

Тем не менее флаги запрещенной в России организации "Правый сектор" в толпе были замечены.

По словам Литвинчука, акция будет продолжаться, пока Порошенко не ответит за преступления: "Будем здесь и днем и ночью. Подобные акции наша организация проводит только возле дома Порошенко".

Снятие блокады с районов Донбасса возмутило Порошенко

Бывший президент Украины назвал такое развитие событий "сценарием России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров