Сергей Шубенков победил на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме

Первая победа в предолимпийском сезоне

07 июня 2019, 11:21, ИА Амител

Барнаулец Сергей Шубенков победил на очередном этапе "Бриллиантовой лиги" в беге на 110 метров с барьерами. Забег прошел 6 июня в Риме. Сергей выиграл бег на 110 метров с барьерами, показав лучший для себя в этом сезоне результат – 13,26 секунды. Вторым стал спортсмен из Великобритании Эндрю Поцци (13,29), бронза досталась южноафриканцу Антонио Алкану (13,30). Видео с забега смотрим по ссылке.

"Побеждать приятно, но мой результат мог быть лучше. С другой стороны, мне нравятся такие забеги, в которых победитель не ясен до финиша, я боец и сегодня смог это показать. В прошлом году я не смог превзойти рекорд Европы, но все еще держу это в уме и намерен побить его", – сообщил после забега Шубенков.

Европейский рекорд в данной дисциплине принадлежит британцу Колину Джексону (12,91) и был установлен им на чемпионате мира 1993 года в немецком Штутгарте.

Отметим, что нынешний сезон очень важен для спортсмена, поскольку является предолимпийским. Кроме того, в этом сезоне состоится чемпионат мира, где Шубенков намерен побороться за победу.

Сергей Шубенков – чемпион мира 2015 года, двукратный чемпион Европы. Следующий этап "Бриллиантовой лиги" пройдет 13 июня в Осло.