"Россия 24" пообещала переделать сюжет с ложью об опьянении Голунова

Из нового выпуска уберут некорректную информацию о состоянии журналиста

09 июня 2019, 20:11, ИА Амител

Корреспондент "России 24", говоря о Голунове, сослался на медицинскую справку / Фото: govoritmoskva.ru
Корреспондент "России 24", говоря о Голунове, сослался на медицинскую справку / Фото: govoritmoskva.ru

Главный редактор телеканала "Россия 24" Евгений Бекасов заявил, что в эфире выйдет новый выпуск программы "Дежурная часть", где ранее появился сюжет, в котором утверждалось, что корреспондент "Медузы" Иван Голунов при задержании находился в состоянии опьянения, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По словам Бекасова, выпуск выйдет в 17:20 по московскому времени. Он подчеркнул, что из него уберут некорректную информацию о состоянии журналиста.

Ранее корреспондент "России 24" сослался на медицинскую справку, которая, по его словам, подтверждает состояние опьянения Голунова.

"Какого именно – эксперты установят позже", – заключил корреспондент. Однако на самой справке, которую показали в эфире, видна приписка врача о том, что у Голунова не обнаружены признаки опьянения.

Ранее МВД "поймали" на фальсификации фотографий с наркотиками, сделанных якобы в квартире Голунова. Ведомство сообщило, что произошла ошибка и ведется внутреннее разбирательство, которое покажет, как такое могло произойти.

Голунова задержали 6 июня в центре Москвы. По данным полиции, при досмотре у него обнаружили около четырех граммов наркотического средства, также несколько граммов обнаружили при обыске в его квартире. Журналист заявил о том, что наркотики ему подбросили. 8 июня Никулинский суд Москвы отправил его под домашний арест до 7 августа. Сообщалось, что за две недели до задержания Голунов начал получать угрозы. Он, в частности, известен расследованиями госзакупок, похоронного бизнеса и "черных кредиторов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров