Новости

Половина многодетных семей в России живут за чертой бедности

, ИА "Амител"
12,9% россиян имеют доход ниже прожиточного минимума
Татьяна Голикова / Фото: lekoboz.ru

Татьяна Голикова / Фото: lekoboz.ru

Вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова в интервью газете "Известия" ответила на вопрос о 19 млн россиян, проживающих за чертой бедности.

По ее словам, снижение количества бедных вдвое – это ключевая цель правительства.

"У нас самая обиженная в этом смысле часть населения – семьи, имеющие детей, особенно многодетные. 51% из них, к сожалению, находятся за чертой бедности", – рассказала Голикова.

Она отметила, что некоторые положительные тенденции можно увидеть уже сейчас.

Число людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, в 2018 году в РФ сократилось на 400 тысяч человек. Теперь бедняки составляют 12,9% населения страны.

Вице-премьер уточнила, что для решения проблемы необходимо не только увеличивать виды и формы социальной поддержки, но и добиваться экономического роста.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.06.2019 11:19
- гость -

Половина многодетных семей в России живут за чертой бедности

И все равно продолжают рожать!
Абсурд.

10.06.2019 11:19
- гость -

Когда страна 20 лет встаёт с колен это нормально. Если бы ещё страна не вставала с колен на четвереньки.

10.06.2019 11:23
- гость -

10.06.2019 11:19
- гость -
Так партия (и РПЦ) сказали - надо! И аборты надо запретить. Главное ж родить, а что там дальше, ни партию, ни РПЦ не колышет.

10.06.2019 11:40
- гость -

Я бы не так сформулировала. Каждая вторая неблогополучная семья рожает по 3 и более ребенка.

10.06.2019 11:49
- гость -

Главное ж родить, а что там дальше, ни партию, ни РПЦ не колышет.

Да Бог с ними с партией и рпц) самих родителей это не колышет. Вот в чем весь ужас, по моему...

10.06.2019 12:01
- гость -

10.06.2019 11:49
- гость -
Ну все правильно, зачастую рожают маргиналы и контингент вспомогательных школ. Одним мат. капитал, вторым сказали, и они сделали.

10.06.2019 12:04
- гость -

Гитлер, 10.08.41 г. «Немецкие колонисты должны жить в красивых, просторных фермах. Немецкие службы будут располагаться в великолепных зданиях, губернаторы — во дворцах... Вокруг города в тридцати-сорока километрах мы создадим пояс симпатичных деревень... Все, что существует за этими пределами, относится к другому миру, в котором мы намереваемся дать русским жить так, как им захочется. Необходимо лишь, чтобы мы ими руководили. В случае революции нам понадобится лишь сбросить несколько бомб на их города — и дело будет кончено».

10.06.2019 12:31
- гость -

У кавказцев полно многодетных семей. Государство должно помогать.

10.06.2019 12:37
- гость -

Кто проживает на дне океана?

10.06.2019 12:39
- гость -

12:04
- гость -
Гитлер, 10.08.41 г. «

Я не пони, а чё это у нас тут уже Майнкампф начали цитировать? Модер, мои смешнявки удаляешь, а гитлеровские откровения - нет? Пачиму?

10.06.2019 12:44
- гость -

Государство должно помогать

Почему должно? Это их выбор.
Вот инвалидам помогать оно должно по всем понятной причине.

10.06.2019 12:54
- гость -

А че сразу Гитлер то?

10.06.2019 13:22
- гость -

"Путин назвал многодетных родителей главными людьми в стране" - это заголовок здесь от 31 мая. А почему тогда эти главные люди живут в нищете - пора гоиковой как овциому процент исправлять...

10.06.2019 13:43
бабуля

Из благополучных семей единицы многодетные..В основном рожают те,кто рассчитывает на :мат.капитал,на детские пособия ,как матери одиночки..Ведь большинство этих многодетных семей состоят из матери и детей,отца официально нет!!!!Мать-одиночка получает больше...А сколько детей эти мамаши отдают в детдома на пол года и далее,ввиду трудной ситуации,а мат.выплаты тупо пропивают???

10.06.2019 14:35
- гость -

10.06.2019 13:43
бабуля
Ну да, это из разряда "она купила золотой унитаз и содержит любовника на мои алименты" (в сумме полутора тысяч в месяц). Вы погуглите льготы для матерей-одиночек))) - "выплачиваемые в денежном виде — фактически это одна-единственная льгота, налоговый вычет за ребенка, сумма которого может стать существенным подспорьем для бюджета одинокой мамы (особенно при наличии нескольких детей)" Подсказать, что это такое? Это 182 рубля в месяц))) Все остальные "льготы" - типа первоочередного приема в дет. сады и т.д. - это курам на смех. Да, там еще типа что-то вместо ста рублей в месяц "детских" 167, что ли. И то при условии, что ты зарабатываешь меньше прожиточного минимума.

10.06.2019 15:53
- гость -

Странно это от Голиковой слышать

10.06.2019 15:59
Fkt

"Число людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, в 2018 году в РФ сократилось на 400 тысяч человек."

их расстреливают чтоли?

10.06.2019 16:26
- гость -

с голоду померли

10.06.2019 16:31
бабуля для 14:35

Выплаты матерям-одиночкам до 3 лет-15000 тр,до 18 лет-6000 руб на ребенка..Я про это писала.

10.06.2019 17:06
лариса

интересно.кто же нас так жить заставил? уж не вы ти???

10.06.2019 18:30
- гость -

10.06.2019 16:31
бабуля для 14:35
Ну да, на разницу между 11 358 и 15 000 можно озолотиться. Говорю же, как с алиментами - я тебе полторы-три тысячи, а ты ни в чем себе не отказывай.

Загрузка...