Проспект Социалистический ремонтируют в Барнауле

На время работ проспект не перекрыт

10 июня 2019, 12:21, ИА Амител

В Барнауле приступили к ремонту проспекта Социалистического. Работы начались еще в минувшие выходные и проходят в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В настоящий момент на части проспекта ведется фрезерование покрытия проезжей части, снят довольно большой слой старого покрытия.

Для движения закрыта одна полоса в сторону проспекта Строителей. Как пояснили в администрации Барнаула, полного перекрытия проезжей части на время ремонта не предусмотрено.

В рамках ремонта на проспекте Социалистический предусмотрены устройство слоев покрытия, демонтаж и установка бордюрных камней, устройство поребрика и укладка тротуарной плитки. Общий объем работ составит 15139,7 кв. м, а стоимость работ – более 37 млн рублей.

Городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи обращается к жителям Барнаула с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, выбирать пути объезда и заранее планировать свой маршрут.

Напомним, в 2018 году в рамках нацпроекта БКАД был отремонтирован участок проспекта Социалистического от площади Сахарова до улицы Мало-Тобольской.

Добавим, на прошлой неделе в Барнауле приступили к реконструкции участка улицы Попова между улицами Власихинской и Трактовой. Здесь предполагается увеличить число автомобильных полос до шести, а также построить новую проезжую часть шириной 10,5 м на участке от ул. Власихинской до переезда через трамвайные пути с северной стороны и от переезда до ул. Трактовой с южной стороны. Работы будут продолжаться два года. Общая стоимость работ составляет 600,5 миллиона рублей. Ожидается, что новая дорога решит проблему пробок в этом районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров