Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Назван размер взятки, в получении которой подозревают экс-зама Сергея Дугина

, ИА "Амител"
Речь идет о более чем одном миллионе рублей
В отношении Александра Алексеенко возбуждено уголовное дело / Фото: youtube.com

В отношении Александра Алексеенко возбуждено уголовное дело / Фото: youtube.com

Официальную информацию об уголовном деле в отношении бывшего заместителя главы администрации Барнаула, которого подозревают во взяточничестве, опубликовало краевое управление Следственного комитета.

Речь идет об Александре Алексеенко, который на прошлой неделе был уволен со своей должности. Ранее также стало известно о том, что чиновник был задержан.

В региональном управлении Следственного комитета 10 июня сообщили, что бывшего заместителя главы администрации подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

"По версии следствия, в течение 2017-2019 годов в городе Барнауле заместитель главы администрации города получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку на общую сумму более одного миллиона рублей за его незаконные действия в пользу этого юридического лица, а именно за дачу указаний подчиненным о заключении с ним муниципальных контрактов на вывоз жидких бытовых отходов", – указывают в Следкоме.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками краевого управления ФСБ России.

В данный момент правоохранители ведут сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

10.06.2019 11:48
- гость -

кто бы мне дал взятку в миллион...

10.06.2019 11:51
- гость -

Все верно, кто меньше ярда берет - к ответу!

10.06.2019 11:53
Володя

Дурно пахнущее дело Алексеенко

10.06.2019 12:08
- гость -

Денисову за 200 тысяч дали восемь с лишком лет строгача. Что же этому-то корячится? Может, отпустят с миром? Чел же правильно "работал" - не позорил честь чиновника по мелочам, как осторожный дедушка Денисов! Да и больше восьми с половиной лет по этой статье, кажись, не предусмотрено?

10.06.2019 12:11
- гость -

Александре Алексеенко

Вы вчитайтесь в его фамилию - это же явно один из небратьев глубокого залегания. Это явно проделки дяди сэма, он хочит мойдан устроить.

10.06.2019 12:16
- гость -

А что там с депутатом Волковым затихло? Вроде десятки миллионов было. Или с Еремеевым? Только бедных Денисовых и Мастининых сажать можете?

10.06.2019 12:17
- гость -

И почему Калганов с Савинцевым избежали колонии?

10.06.2019 12:18
- гость -

Что обвинять, коли человек следовал примеру, который подают руководители более высокого уровня. Так сказать следовал курсу партии.

10.06.2019 12:23
- гость -

А на каком основании разглашаются эти подозрения, а если окажется, что это совсем не так?

10.06.2019 12:33
гость

вопрос: сколько ВСЕГО таких ОООшек и проч., дары приносящих, было за его трудовую деятельность на этом посту?

10.06.2019 12:34
- гость -

Ущерб обществу не нанесён,отходы в надёжном месте.Так что,условное наказание и многомиллионный штраф в пользу государства,а точнее нашего славного города )

10.06.2019 12:56
- гость -

10.06.2019 11:48
- гость -
кто бы мне дал взятку в миллион...

Скинь свои контакты Алексеенко, он махнется неглядя.

10.06.2019 13:49
гость

Еще бы проверили связь некоторых московских компаний,которые он лоббировал и взлетели цены на коммунальные услуги,это всего один эпизод из его жизни.

10.06.2019 13:53
- гость -

Это просто точка роста на территории развития.

10.06.2019 16:33
- гость -

А на каком основании разглашаются эти подозрения, а если окажется, что это совсем не так?

А для того, что если его отмажут, чтобы народ знал своих героев. А отмазаться элементарно, с помощью вышестоящих (шуганув их, что сдаст их), или с помощью ментов (пойдя на сотрудничество и сдав рыбу покрупнее).

10.06.2019 16:37
- гость -

10.06.2019 11:48
- гость -
кто бы мне дал взятку в миллион...

Вот он итог, главный урон, который нанесен стране за последние 20 лет.
Такие также смеются над погибшими героями, которые не прошли мимо, а заступились за женщину или за более слабых.

10.06.2019 18:11
- гость -

А ПОМНИТЕ КАК ОН В КОСТЮМЧИКЕ В КОЛОДЕЦ ЛАЗИЛ , КОГДА БЫЛ КОНФЛИКТ АЗА и СГК, КРИВАШИН НАВЕРНО СТОЛЬКО ЕМУ ОТСТЕГИВАЛ...

11.06.2019 01:11
Допустим

Презумпцию невиновности ещё никто не отменял.

Загрузка...