Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула купила колбасу с ртутью: возбуждено уголовное дело

, ИА "Амител"
Дело возбуждено по статье "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего / Фото: voskr-news.ru

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего / Фото: voskr-news.ru

Уголовное дело возбудили в Барнауле после того, как местная жительница приобрела в одной из торговых сетей колбасу, на которой обнаружены микрочастицы ртути.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ ("Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").

Согласно версии следствия, в начале июня в магазине одной из торговых сетей Алтайского края жительница региональной столицы приобрела колбасную продукцию, на поверхности которой обнаружены микрочастицы ядовитого вещества – металлической ртути.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к совершению преступления. Расследование продолжается.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

10.06.2019 16:33
месный

и каким-же образом она их разглядела то?

10.06.2019 16:36
Мясоедов

Не верю. Как она могла увидеть жидкую ртуть на круглой палке колбасы?

10.06.2019 16:42
- гость -

Новость не полная. Сначала было отравление.

10.06.2019 17:06
- гость -

Баширов и Петров в городе

10.06.2019 17:27
Буська

Это явный наброс конкурентов. Скорее может быть что-то личное к руководству даже не сети, а именно этого магазина. Ртуть сейчас нигде не применяется даже в приборах. Её в натуральном виде сейчас только в медицинских градусниках и можно найти, а они ни в магазинах, ни на колбасных производствах не применяются.

10.06.2019 18:03
- гость -

Вот так и питаемся...

10.06.2019 18:32
Вадим

Так напишите кто производитель чтоб мы знали эту отраву и недобросовестного производителя

10.06.2019 19:44
Сергей

А вот интересно как обычная жительница обнаружила МИКРОЧАСТИЦЫ??? Она, что, все продукты проверяет на изотопы, излучение, тыжелые металлы и воздействие космоса?

10.06.2019 21:06
Filin

Все металлы ядовиты для человека, отчего ртуть в такой немилости?

10.06.2019 22:28
Стрэк

Ртуть в колбасе это ещё не самое ужасное.

10.06.2019 23:11
Директор МясХимКомбината

Ни чего запрещенного - это новый консервант Е 666 - ртутный сатанит

10.06.2019 23:17
Барнаулец

Колбаса-то Новосибирская СПК вроде. А в федеральных пишут " В Барнауле, жительница Барнаула, в торговой сети Барнаула" Антиреклама Алтайским продуктам.

10.06.2019 23:23
СЭС

Как сказал Онищенко : "колбаса вредна и без ртути"

10.06.2019 23:54
gorca

ВРЕТ!!! Сама градусник разбила и колбасу измазала.Больше версий нет!!!

11.06.2019 07:42
гость

жительница региональной столицы приобрела колбасную продукцию, на поверхности которой обнаружены микрочастицы ядовитого вещества – металлической ртути

Как она это обнаружила? Купила колбасу и на всякий случай пошла в лабораторию? И надо же, какая удача, не зря пошла, как чувствовала и правда, обнаружены микрочастицы

11.06.2019 11:03
петух с докучаево

работал в магните год. Что ни бабка то подарочек. Одна даже приносила картошку чищенную показывала там чревоточены. Оформлялся возврат денежных средств на 1 рубль 20 копеек за кусок картофеля. Другая просто прям на кассе обмочилась. Спрашивается нафиг ты за хлебом ходишь?

Загрузка...