12 июня, в День России, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина приняли участие в торжественной церемонии вручения паспортов жителям региона, которым в этом году исполнилось 14 лет, сообщается на официальном сайте региона.
Паспорта граждан РФ получили 15 алтайских школьников, которые имеют успехи и достижения в учебе, спорте и общественной деятельности.
Томенко отметил, что получение паспорта – это "особенная ответственность перед самим собой, перед родителями, старшими друзьями и наставниками", перед всеми, с кем юные россияне сегодня вместе живут.
"Вы еще совсем молодые и уже достаточно взрослые: к 14 годам успели достичь серьезных результатов в спорте, в учебе и постижении наук, в общественной деятельности. Мы следим и очень радуемся любым вашим успешным шагам и достижениям. Очень символично, что вручение паспортов проходит в наш общенациональный праздник – День Российской Федерации. Наша страна – это мы с вами все вместе. Сегодня вы получаете документ, который делает вас настоящими гражданами России", – подчеркнул Томенко.
"Мы, взрослые, стараемся создавать все условия, чтобы первые ваши шаги в жизни, начало вашей активной общественной, научной, производственной деятельности проходило в комфортных условиях. Чтобы вы смогли набраться знаний и опыта, получить определенные навыки, для того чтобы в скором времени в полной мере принять на себя всю ответственность за настоящее и будущее нашей страны, наших с вами сограждан", – добавил губернатор.
Роднина отметила, что "первые документы" дают право представлять нашу страну: "Мы, конечно, ждем от вас больших результатов. Очень надеюсь, что вашей жизнью, трудом и успехами будут гордиться в первую очередь ваши родители и, конечно, вся страна. Уверена, что вы добьетесь многого, не один раз в честь ваших достижений будет звучать гимн нашей страны. Побеждайте, побеждайте себя, для того чтобы побеждала наша страна".
Комментарии
Американские паспорта..
американская гражданка, какое она имеет отношение к этому мероприятию
Даааа паспорта....Получив сий документ будь готов ко взрослой жизни, теперь ты дойная корова. Твои данные это теперь не твои данные. Даже сам паспорт стоит теперь для тебя денег. Печать у них там выцвела? о друг! иди сюда меняй паспорт ты же видишь не порядок в казну плати 1,5 косаря, а если ты его еще и замараешь то будь добр перед заменой заплати штраф а потом и саму замену. Здесь все красиво, встретился на улице вечером без сий документа просим посетить отдел для определения личности (тут девочкам везет)...