Прокуратура не получала обращений по поводу "воскресшего" Цапка

В ведомстве отметили, что ни о каких проверках речи пока не идет, так как нет информации

13 июня 2019, 15:34, ИА Амител

Официально лидер кущевской ОПГ умер в СИЗО в 2014 году / Фото: 360tv.ru
Официально лидер кущевской ОПГ умер в СИЗО в 2014 году / Фото: 360tv.ru

Жители Краснодарского края, обнаружившие на фото с ДТП в Сочи человека похожего на умершего главаря кущевской банды Сергея Цапка, обратились с этим вопросом в прокуратуру, однако в надзорные ведомства Краснодарского края и Сочи подобные обращения не поступали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на краевую прокуратуру.

Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в 2010 году. Главаря приговорили к пожизненному заключению. По официальным данным, он умер от болезни в следственном изоляторе в 2014 году, где ожидал рассмотрения апелляции на приговор.

Также в ведомстве отметили, что ни о каких проверках речи пока не идет, так как нет информации. 

9 июня в Сочи на пересечении улиц Старообрядческой и Таврической столкнулись два туристических автобуса, в результате чего пострадали 26 человек. После этого по социальным сетям разошелся снимок с места аварии, на котором был запечатлен человек, как две капли воды похожий на Цапка.

Официально лидер кущевской ОПГ умер в СИЗО в 2014 году. Впрочем, сразу после его смерти появились сообщения о том, что она была подстроена.

Адвокат банды Умалат Сайгитов во время беседы с телеканалом "360" не исключил, что этот человек – действительно Цапок, который разыграл свою смерть, чтобы избежать пожизненного заключения.

Адвокат Цапка Игорь Скрипка прокомментировал Telegram-каналу Life Shot "воскрешение" своего подзащитного: "Человек на фото действительно похож, но есть нюанс: Сергей Цапок умер в СИЗО. Он умер. Я уверен абсолютно. Он умер в СИЗО, его видела следственная группа, его опознали потерпевшие, его вскрыли и его похоронили. Сложно после этого ожить".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров