Соловьев ответил на слова президента Польши о превосходстве над русскими

Соловьев напомнил, что русский солдат "освободил прекрасно воюющих поляков от нацистов"

13 июня 2019, 17:01, ИА Амител

Соловьев отметил, что поляки не смогли противостоять германской армии в 1939 году / Фото: politobzor.net
Соловьев отметил, что поляки не смогли противостоять германской армии в 1939 году / Фото: politobzor.net

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что поляки "более смелые", чем русские, пишет "Взгляд".

"Мы понимаем оскорбленные чувства Дуды, только непонятно, кто его оскорбил. По крайней мере, не Россия и не русский солдат, который освободил прекрасно воюющих поляков от нацистов", – сказал Соловьев.

Он также отметил, что такое сравнение несколько странно для серьезного человека. Видимо, по его мнению, в Дуде говорит историческое чувство обиды.

"Поляки действительно великолепно сражаются, это хорошо известно в истории, не надо их недооценивать. В то же время напомню, что как бы поляки доблестно ни сражались, они не смогли противостоять германской армии в 1939 году. Давайте не будем считаться, а будем объективны", – добавил Соловьев.

"При всем уважении к польской доблести, хотелось бы отметить, что русский народ – народ-победитель. Так было, есть и будет всегда", – заключил телеведущий.

Ранее Анджей Дуда после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне провел пресс-конференцию. Отвечая на вопрос американского журналиста, считает ли он Россию другом или противником Польши, Дуда рассказал про "оккупацию" Польши и том, что "Россия всегда хотела захватить часть территории Польши". Также он подчеркнул, что поляки, в отличие от русских, "более смелые и способны сражаться до конца независимо ни от чего". "Это то, что мы продемонстрировали во Второй мировой войне", – отметил Дуда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров