Молодого жителя Горного Алтая подозревают в надругательстве над подругой

По данным следствия, перед этим мужчина избил девушку

14 июня 2019, 10:11, ИА Амител

В данный момент подозреваемый задержан / Фото: hs.oblast.online
В данный момент подозреваемый задержан / Фото: hs.oblast.online

Молодого мужчину в Горном Алтае подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей подруги, сообщили в республиканском управлении Следственного комитета.

В ведомстве уточняют, что ранним утром 12 июня жителями села Майма на улице была обнаружена лежащая на земле девушка с телесными повреждениями.

Установлено, что в отношении 18-летней потерпевшей были совершены насильственные действия сексуального характера ее 21-летним знакомым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

"Молодые люди вместе находились в гостях, а когда закончилось застолье, девушка легла спать. Проснувшись утром, она поняла, что молодой человек ушел и отправилась за ним. На улице подозреваемый нанес девушке удары по лицу и телу, и, подавив ее сопротивление, совершил в отношении нее действия сексуального характера. После этого злоумышленник покинул место происшествия", – отмечают в СКР.

Потерпевшую доставили в республиканскую больницу в тяжелом состоянии. Она находится в реанимационном отделении.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса он дал признательные показания. При осмотре места происшествия были обнаружены предметы, указывающие на причастность мужчины к совершению преступления.

В данный момент решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров