Чемпионат по водно-моторным видам спорта впервые прошел в Барнауле

Соревнования посвящены 35-летию Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

15 июня 2019, 06:01, ИА Амител

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 15 июня 35 лет со дня образования. В честь этого 14 июня на реке Обь в Барнауле впервые состоялся Чемпионат по водно-моторным видам спорта. В мероприятии приняли участие представители инспекторских участков ГИМС Алтайского края, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда, специализированной пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда на акваториях краевого управления ГОЧС.

Соревнования проходили в несколько этапов. Первый этап – скоростная гонка на моторных лодках на 1,5 километра. Далее – скоростное маневрирование, где участники демонстрировали свои навыки на слаломе, пройдя классическую "змейку". Заключительный этап состоял из упражнений со спасательными средствами.

По итогам состязаний первое место заняли инспекторы группы патрульной службы № 5 (Алтайский район), второе место у команды Барнаульского инспекторского отделения и на третьем месте сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров