В "Билайне" объяснили проблему со скоростью загрузки "ВКонтакте"

"Вымпелком" обвиняет Mail.ru Group в одностороннем закрытии прямых каналов связи

15 июня 2019, 10:36, ИА Амител

Проблемы владельцев сим-карт Beeline со скоростью загрузки социальной сети "ВКонтакте" объяснили / Фото: novosti-saratova.ru
Проблемы владельцев сим-карт Beeline со скоростью загрузки социальной сети "ВКонтакте" объяснили / Фото: novosti-saratova.ru

В пресс-службе "Вымпелкома" объяснили проблемы владельцев сим-карт Beeline со скоростью загрузки социальной сети "ВКонтакте" и других сервисов, принадлежащих холдингу Mail.ru Group, сообщает planet-today.ru.

"Скорость упала в разы, а у некоторых наших клиентов вообще не открываются ресурсы Mail.ru. Но все системы "Вымпелкома" работают в штатном режиме, то есть проблема не на нашей стороне. Деградация скорости произошла по вине Mail.ru Group – холдинг в одностороннем порядке отключил прямые каналы связи между инфраструктурой "Билайна" и серверами Mail.ru Group. Теперь трафик адресуется не по прямым каналам, а через европейские серверы, что, само собой, в значительной степени снижает скорость", – констатировали представители компании-оператора.

В Mail.ru Group объяснили такое решение тем, что это ответ на действия "Вымпелкома" в отношении клиентов компании.

"Несколько месяцев назад "Билайн" повысил стоимость SMS для пользователей Mail.ru Group в шесть раз. Мы пытались прийти к соглашению по этому вопросу, но не смогли, поэтому теперь для снижения издержек мы вынуждены были прекратить обслуживание выделенного прямого канала связи с оператором", – утверждают в холдинге.

Tinder обязали передавать данные пользователей спецслужбам

Популярный мобильный сервис знакомств попал под "закон Яровой"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров