Новости

Новый оздоровительный комплекс достраивают в Барнауле рядом с Павловским трактом

, ИА "Амител"
Окончание строительства намечено на июнь

На улице Бабуркина, за Кондитерской фабрикой в Барнауле завершается строительство нового культурно-оздоровительного комплекса. На данный момент строители убирают забор вокруг строящегося здания, начинают работы по благоустройству.

Решение о строительстве комплекса на месте неухоженного сквера по улице Бабуркина было принято в 2017 году на заседании Градостроительного совета Барнаула. Проект представил экспертам директор ООО "Персональная творческая мастерская архитектора М.И. Шмидта "М-АРТ" Михаил Шмидт. Заказчик проекта – ООО "Белль", эта же компания выступает и застройщиком комплекса.

Согласно проекту здание комплекса одноэтажное, прямоугольной формы, основной вход предполагалось сделать с угла, со стороны сквера. Здесь планировалось обустроить тренажерный зал, зал единоборств, а также выставочный зал универсального назначения.

Также авторы проекта пообещали сохранить часть сквера и провести комплексное благоустройство его территории. А именно: обустроить пешеходные дорожки, зоны отдыха, клумбы, установить скамейки, освещение. А также убрать аварийные деревья и высадить новые.

Возле здания запланирована парковка.

Согласно указанным данным, окончание строительства назначено на июнь 2019 года.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.06.2019 07:19
Срульман

Дождались таки !!!

0  0
16.06.2019 09:28
- гость -

ТЦ прекратили строить?

0  0
16.06.2019 12:49
Гость

Здание очередное убожество, просто коробка. Рядом у БАКО+ вот это здание... Неухоженный сквер.., а кто мешал сделать сквер ухоженным? Логика у нас шикарная, если сквер забросил город, то значит надо отдать под застройку, снять с себя ответственность, вырубить деревья, поставить коробку, закатать под парковку. И посадить три прутика. Это называется благоустройством. Бедный, ущебный Барнаул.

0  0
16.06.2019 13:53
- гость -

Полностью согласен, забросить, потом застроить убожеством, ну а ЧО, там же заброшено было. Скоты. Там север был отличный, можно было сделать парк. Сейчас ужаснейшая сайдинговая коробка. Проектировщик лучше бы скрывал причастность к этому мусору строительному.

0  0
16.06.2019 14:30
dirserver

16.06.2019 12:49
Гость

Да что вы понимаете в убогих коробках! Тут целый градостроительный совет одобрил. Значит, достойное здание. Мы же не зря в градосовет уважаемых людей выбирали. Или не мы. Или не выбирали.

0  0
16.06.2019 15:14
*

Выглядит как сарай постройка.

0  0
16.06.2019 15:45
технарь

"выставочный зал универсального назначения" магазин марияРА, инфа сотка%

0  0
16.06.2019 17:40
- гость -

А зимой в снегопад ЭТО не развалится?

0  0
17.06.2019 07:47
- гость -

16.06.2019 13:53
- гость -

Шар что ли надо было сделать? Как ни крути, а все здания - коробки.

0  0
21.06.2019 00:06
Мирсаид

Сорок лет радовал местных жителей сквер , в котором можно было и трусцой по-бегать и с детьми поиграть в подвижные игры . А теперь на месте традиционного озеленения обещают установить несколько скамеек в честь успешной кражи очередной общественной собственности . Предлагаю дать скамекам имена коррупционеров .

0  0
Загрузка...