Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пять машин забросали яйцами из окна многоэтажки в Барнауле

, ИА "Амител"
В качестве "снарядов" злоумышленники также использовали лук
От попадания продуктов пострадали не меньше пяти автомобилей / Фото: vk.com/incident22

От попадания продуктов пострадали не меньше пяти автомобилей / Фото: vk.com/incident22

Житель краевой столицы сообщил о "бомбардировке" автомобилей, припаркованных возле многоэтажного дома №16 на улице Шумакова.

Как сообщает паблик "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте", в качестве "снарядов" злоумышленники использовали куриные яйца и репчатый лук.

В результате от попадания продуктов пострадали не меньше пяти автомобилей, утверждает очевидец.

По его словам, "обстрел" устроили дети на вид 6-10 лет из окна шестого этажа первого подъезда. Потерпевшие обратились в полицию.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.06.2019 08:56
- гость -

в полицию! скорее в полицию.
А не проще просто наведаться к детям и сказать, что это не гуд? В конце концов к родителям детей!

18.06.2019 09:06
- гость -

бугагагаагага
пусть пляшут от радости что не картошкой кидались. позабьют все дворы своими телегами, а потом по полициям бегают...

18.06.2019 09:17
месный

а с каого хрена ваще жоповозки во дворах не предназначенных для этого на стоянку ставят?! Там восновном место предназначено для пассажиров посадить/высадить, вещи какие загрузить/выгрузить, а ни фига не стоянка!

18.06.2019 09:22
Я

Правильно, что обратились в полицию иначе родителей не получится привлечь к ответственности. Каждый должен отвечать за свои действия, в том что и родители за воспитание детей.

18.06.2019 09:27
Я

18.06.2019 09:17
месный
Там специально оборудованные парковочные места.

18.06.2019 09:49
?

Кем оборудованные парковочные места?

18.06.2019 10:02
месный

18.06.2019 09:49
?

И сколько там мест, на всех жителей? А остальным посадить/высадить , погрузить/выгрузить останавливатся в соседнем квартале?

18.06.2019 10:03
- гость -

два ведра гравия и столбики с цепью автоматически превращают любое место в специально оборудованное. причем пожизненно, с правом передавать по наследству

18.06.2019 10:12
Я

18.06.2019 10:02
месный

Т.е. Вы оправдываете противоправные действия этих ребят?

18.06.2019 10:18
krash

Кто виноват а кто прав решать не диванным экспертам, в любом случае это порча ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА, за это должны быть ответственные. дабы неповадно было. причем наказание с оглаской, чтобы видели и понимали, что так делать нельзя.

18.06.2019 10:23
- гость -

Блин, какие все правильные, аж противно. Как будто никто в детстве не кидал из окон яйца. Сразу в полицию... А самому подняться и провести воспитательную беседу...Это мы боимся. Онижедети !!!

18.06.2019 10:28
месный

18.06.2019 10:12
Я

А с каких пор нарушители права какието иметь стали?

18.06.2019 10:30
- гость -

18.06.2019 10:23
- гость -
Странный вы человек. 1. После "воспитательной беседы", с учетом новых веяний, доносящихся из школ и дет. садов, в полицию вполне могут написать заявление уже на вас. 2. Человек не обязан разбираться, кто и с какой целью это делал, дети или взрослые - пусть полиция разбирается. 3. Вы уверены, что ваша беседа возымеет действие? Если родители ... скажем так, такие же, как их детки, то сильно вряд ли. А вот беседа (как минимум) в полиции - вполне может подсказать, что больше так делать не надо, можно и неприятные последствия получить.

18.06.2019 10:31
- гость -

Там специально оборудованные парковочные места.

На Южном сначала газон засыпали щебенкой, потом поставили столбики и натянули проволоку с замками. Теперь у каждого нищеброда с кредитной тачкой машино место.
Очень буду рад, когда однажды ночью весь ряд консервных банок за проволокой с замками заполыхает единым факелом.

18.06.2019 10:33
- гость -

18.06.2019 10:31
- гость -
Ну если это незаконно - а парковка на газоне, видимо, незаконна - то почему вы никуда не пожалуетесь?

18.06.2019 10:48
бродяга

18.06.2019 10:31
злой ты

18.06.2019 10:58
Читатель

Поступки и последствия, всё очень просто. Двор не автостоянка, за собственностью нужно следить, открытый доступ - провокация. Десяток аргументов против парковки корят во дворе. У меня пара знакомая тоже вякали, что ты типа не прав. По итогу оба борта от заднего до переднего крыла тупо гвоздём прошлись. А тут Шумакова, скажите спасибо детям, что как тут отметили не картошка или, пардон, фекалии.

18.06.2019 11:00
Гость

Молодцы дети, иногда хочется не только яйцами забросать умных водителей которые считают место у входа в подъезд их собственностью

18.06.2019 11:08
- гость -

18.06.2019 10:58
Читатель
И снова про наших баранов.... Никакая провокация или виктимное поведение не является смягчающим обстоятельством при совершении преступления. В переводе - если поймают того, кто "прошелся гвоздем", то то, что машина стояла во дворе и "провоцировала" никак не повлияет на приговор. Поскольку в обществе нормальных дееспособных людей каждый за свои поступки несет ответственность сам, а не "жила-была девочка, самавиновата".

18.06.2019 11:15
Читатель

18.06.2019 11:08
- гость -
Понесёт от слова понос)) Социальное быдло должно страдать. В большинстве ситуаций ваши умные словечки останутся простым сотрясением воздуха, именуемым в природе звуком, и восстанавливать собственность придётся за свои кровные. Я к тому, что этих ситуаций вполне можно избежать путём ответственного подхода к содержанию своей собственности. Потом бегай со своими "лиловыми слушали постановили" они же нормы права, предусматривающие ответственность.

18.06.2019 11:27
- гость -

18.06.2019 11:15
Читатель
В данном конкретном описанном вами случае термин "социальное быдло" применим, увы, к обеим сторонам процесса. Двор действительно не автостоянка, но и гвоздь - не адекватное решение проблемы.

18.06.2019 11:28
- гость -

Родителей лишить прав, детей в приют.

18.06.2019 11:51
Я

18.06.2019 09:49
?
Кем оборудованные парковочные места?

Вы житель того дома? Там с трёх сторон дома парковки!

18.06.2019 11:53
Я

18.06.2019 11:00
Гость

Зависть жить не мешает?

18.06.2019 11:53
- гость -

18.06.2019 10:31
- гость -
З-зависть))

18.06.2019 11:54
Я

18.06.2019 10:58
Читатель
А гвоздем случайно не вы прошлись?

18.06.2019 12:12
Гость

Слово зависть в наше время неуместно, машину давно не роскошь, её можно купить любому, кредит не проблема. Да и зависть к чему? Что у вас нет 100 рублей на платную парковку? И нет денег на гараж?

18.06.2019 12:14
Гость

Завидовать можно тому у кого есть ум, автомобиль и своё место для автомобиля, а то что купил и свалил ответственность под чужое окно это не от ума.

18.06.2019 12:50
- гость -

"
А с каких пор нарушители права какието иметь стали?"
==
ШЭДЕВРАЛЬНО!! ))))))

18.06.2019 13:08
гость

Люди о чем спорите? Факт парковки автомобилей в неустановленном месте никто не зафиксировал, значит автомобили припаркованы в соответствии с установленными правилами. Все остальное - бла-бла-бла.. Факт причинения ущерба детьми , которым не объясняют, что хорошо, а что плохо налицо. Полагаю, что родители в домашней обстановке, не выбирая выражений, обсуждают парку автомобилей, поэтому дети считают, что их действия будут одобрены. Привлечение полиции в этой ситуации - единственно правильное решение, полиция имеет возможность оценить правомерность парковки автомобилей и объяснить, а возможно и наказать родителей, которые не научили детей уважать чужое имущество. А устраивать разборки и самосуд - это довести ситуацию до абсурда , а возможно и до уголовного дела, потому что эмоции контролировать не все умеют.

18.06.2019 13:15
- гость -

Читаю ваши "умозаключения", дорогие россияне, и понимаю, что вы сами от этих деток по умственному развитию недалеко ушли. Какие вам выборы, какие права и свободы? Вас элементарному сначала научить надо.

18.06.2019 13:30
месный

если дядя или тётя запарковали свою машину, а вам теперь никак не подъехать поближе к подьезду, чтобы кого высадить/посдать или там вещи загрузить/выгрузить, и вы с этим ничё сделать не можете, значит этот дядя или там тётя крутые и отвалите от них и их авто и пусть ваш престарелый отец или мать шлёпают с соседнего квартала и вы не тресните если потаскаете тудаже свои вещи - такова ваша судьба

18.06.2019 13:42
Гость

Бедные правоохранительные органы, на какую ерунду будут тратить время

18.06.2019 14:03
- гость -

18.06.2019 13:42
Гость
Огласите весь список "ерунды", на которую правоохранительным органам зазорно время тратить. Ну чтобы гопота, например, точно знала, что лоха слегка попинать можно, за эту ерунду ничего не будет, правоохранительные органы же ерундой не занимаются.

18.06.2019 14:29
- гость -

18.06.2019 10:33
- гость -
18.06.2019 10:31
- гость -
Ну если это незаконно - а парковка на газоне, видимо, незаконна - то почему вы никуда не пожалуетесь?

А вы пробовали жаловаться когда-нибудь в стране жуликов и воров? Дальше отписок дело не пойдет, не решается по существу никакая проблема, стиль работы такой у современной власти, деньги получать и ничего не делать.
Ну можете путину написать на прямую линию, он вам ответит,как сказочно хорошо в России жить.

18.06.2019 14:36
Гость

Смысла жаловаться на парковщиков на газонах, тротуарах по опыту скажу - бессмысленно. Оштрафовали одних встали другие, мы писали жалобу недавно на парковку на тротуаре для пешеходов, и что? Все как было так и заставлено, одних оштрафовали вторые встали

18.06.2019 14:49
- гость -

сторонники стопхаммайдан прям))) не понравилось, как авто припарковали- кинь яйцо, царапни. поймал умника, который кинул яйцо- поцарапал- поставь пенделя, вытри его лицом авто, за гвоздь- отдельная история. НАФИГА правоохр. органы и прочее...

18.06.2019 15:03
- гость -

Мне бывшая жена закидала сверху машину яицами летом в жару Успел уехать, там уже вазы летели, приехал помыть машину там такой запах, до сих пор яишницу не воспринимаю

18.06.2019 15:05
- гость -

18.06.2019 14:29
- гость -
Ну как вам сказать.... Да, в такой стране, как наша, добиться чего-то бывает непросто. Но если сразу с ходу поднять лапки и сказать - да и пытаться бесполезно, то точно ничего не изменится. Гвоздиком по капоту - тоже ведь не вариант.
18.06.2019 14:36
Гость
Напишите на вторых, пусть их тоже оштрафуют. Когда-то они должны закончиться)))
ЗЫ Нет, я себя к идеалистам не отношу. Но заранее становиться в позу "усе пропало, шеф, усе пропало" - тоже как-то...

18.06.2019 15:08
месный

а чё тема про крепостных да рабство и разбор на органы не понравилась редакции - мы тут секретные планы правительства невзначай сами того не падазревая раскрыли?

18.06.2019 15:09
месный

упс не сюда

18.06.2019 15:16
- гость -

Пока цену на бензин до 100 р не повысят, так и будет.

18.06.2019 21:00
ГвОСТЬ

Чего тут разглагольсвовать! Себя вспомните в детстве. Ну пошкодили ребятишки ! Сами- то лучше были?

19.06.2019 07:35
могиканин

сколько бездельников... люди,вам заняться нечем,кроме как ломать копья вокруг глупых детишек 6-10 лет? спасибо до происков госдепа не дописались.

Загрузка...