Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев поручил разобраться с ростом цен на бензин в Сибири

, ИА "Амител"
Представители вице-премьера Дмитрия Козака утверждают о единичности нарушений
Фото: pronedra.ru

Фото: pronedra.ru

От представителей вице-премьера Дмитрия Козака последовала реакция на поручение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева разобраться с ростом цен на топливо в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока, сообщает ТАСС.

Медведев поручил проверить сообщения о том, что темпы роста стоимости бензина на Дальнем Востоке и в Сибири значительно превышают среднероссийские, и в случае необходимости принять меры.

Представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус прокомментировал поручение, заявив, что проверкой занимаются Минэнерго и ФАС.

Он подчеркнул, что существенно поднимать цену могли некоторые независимые АЗС, однако это носит единичный характер.

"В целом компании, работающие на рынках Сибири и Дальнего Востока, выполняют обязательства по поставкам на внутренний рынок", – выразил уверенность Джус.

Напомним, правительство и нефтяные компании договорились о заморозке цен на бензин в 2018 году. С лета действовала устная договоренность, в ноябре стороны подписали соглашение, срок которого истек 31 марта 2019 года, но затем был продлен еще на три месяца.

Тогда компании согласились, что с 1 января 2019 года темпы роста цен на заправках не должны быть выше 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 февраля они не должны превышать прогноз среднегодовой инфляции.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.06.2019 09:40
- гость -

клоуны

18.06.2019 09:43
- гость -

Дмитрий Анатольевич, получите разобраться с ростом цен на всё из-за тотального введения маркировки, которыми рулит ваш друг Усманов

18.06.2019 09:58
Злая гостья

Что, опять? Уже лет десять поручают разобраться поочередно, то один, то другой...

18.06.2019 10:09
krash

Если скинут цену 92го рублей до 30, я поверю в наше правительство, но так как цена всеравно будет рублей 50 в скором времени - буду продолжать считать, что там только штаны протирают и отчетные бумажки пишут.

18.06.2019 10:18
- гость -

Да пусть повысят, а то даже летом под окнами движки прогревают на прулях.

18.06.2019 11:09
- гость -

18.06.2019 10:18 - гость -движки прогревают на прулях...
Блин у мну левый руль лада калина из салона год отъездил, тож грею даже в 30 градусов. А чо, можно левый руль не греть?

18.06.2019 11:34
- гость -

ПОКАЗУХА и очередная ПИАР АКЦИЯ чудо - ДИМОНА

18.06.2019 11:38
- гость -

18.06.2019 11:09
- гость -
В Германии, тебе бы, неучу, быстро объяснили сколько стоит прогрев движка в городе. А здесь... сам сдохнешь от рака.

18.06.2019 11:55
- гость -


18.06.2019 11:38
- гость -
так езжай в свою Германию, чего ты тут сидишь ноешь?

18.06.2019 12:23
- гость -

18.06.2019 11:55
- гость -
Не указывай куда мне ехать, , а я не скажу куда тебе идти.

18.06.2019 13:01
- гость -


18.06.2019 12:23
- гость -
тогда сиди и нюхай молча газы от прулей

18.06.2019 13:18
- гость -

Почему так плохо растут?

18.06.2019 13:19
- гость -

18.06.2019 13:01
- гость -
Ну че ты возбудился - обидно что скоро будешь не на своей КАЛине ездить, а пешком ходить? Так воздух чище будет и здоровье крепче. А я вообще в коттедже живу

18.06.2019 13:51
- гость -

Поручитель... пустышка

18.06.2019 14:03
Cправедливый

18.06.2019 11:38
- гость -

А что, ты умник, садишься в машину, заводишь, и сразу на 2000 оборотах едешь?

18.06.2019 14:10
Fkt

Акцизы подняли, НДС подняли. Почему же цены растут? Тут надо срочно врагов найти! кого выбрать? Предпринимателей, Госдеп или Украинцев?

18.06.2019 20:36
АБОРИГЕН

Разберитесь с гос. монополиями клоуны!

19.06.2019 08:02
- гость -

Когда уж поручат разобраться с Медведевым?

19.06.2019 14:09
Ю

А то они не знают

19.06.2019 14:50
- гость -

"А я вообще в коттедже живу"
Да хоть в канаве. Кому это интересно?

Загрузка...