Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пассажиры отказались лететь на не заводившемся самолете в Новосибирске

, ИА "Амител"
15 человек предпочли отказаться от вылета в Таиланд из-за боязни авиакатастрофы
Фото: wallhere.com

Фото: wallhere.com

В новосибирском аэропорту Толмачево запаниковали пассажиры самолета авиакомпании AZUR Аir после того, как его некоторое время не могли завести, сообщает runews24.ru.

Беспокоясь за свою жизнь, несколько людей покинули борт лайнера и потребовали замены самолета.

После проверки воздушного судна неисправность силовой установки устранили и попросили пассажиров вернуться на свои места.

Однако 15 человек, в том числе пятеро детей, сдали билеты и забрали свой багаж назад. Спустя полтора часа самолет все-таки вылетел в направлении тайского курорта Паттайя.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.06.2019 10:41
- гость -

В авиации двигатели ЗАПУСКАЮТ!

Учите уже матчасть

18.06.2019 10:44
Nic

Слабаки.

18.06.2019 11:18
krash

Это что за самолеты там с двигателями? пропеллерные? на кукурузниках планировали лететь? ) ) )

18.06.2019 11:27
- гость -

Остались без поездки, шансов на компенсацию ноль. При этом не вижу скоординированной акции во всех СМИ "немедленно отказаться от боингов-757". Производители суперджетов не забашляли?

18.06.2019 11:41
- гость -

Название самолёта не пишут, потому что это не суперджет?

18.06.2019 11:45
Журналист

Жизнь одна, и ее не сравнить с ценой поездки в Тайланд. Правильно сделали, что не полетели. Это все на удачу, лететь на самолете, у которого двигатели с трудом заводятся. Если есть разбирающийся в данном вопросе - прокомментируйте, это нормально, что двигатель у самолета не запускается сразу?

18.06.2019 11:53
- гость -

18.06.2019 11:45
Журналист

Более чем. Вы же не бегаете в панике вокруг авто с криком "я умру", если движок на холодную с утра не с первого раза схватился

18.06.2019 11:55
Myth

Сказал бы я, что и куда заводят. Да цензура не пропустит. Двигатели у самолета запускают!!!

18.06.2019 12:18
Nic

18.06.2019 11:45
Журналист

Все фобии от недостатка информации. Запуск двигателей осуществляется от ВСУ (небольшой турбореактивный двигатель в хвосте самолета). Она создает поток воздуха, который раскручивает турбины двигателей и после раскрутки до нужного числа оборотов подается топливо и осуществляется его воспламенение. Даже может попахивать керосином в этом время. Но иногда процесс идет не по плану. Как в Нске. Иногда даже приходится вызывать внешних помощников - УВЗ, но это стоит немалых денег (самолет на земле сосет деньги почем зря и за любой чих ), поэтому летчики пытаются запустить двигатели повторно сами через некоторое время. И это штатная ситуация.

18.06.2019 12:20
- гость -

ДБ. (С)

18.06.2019 13:26
Анна

На чартерах всегда самолеты не очень. На хорошие денег нет. Правильно сделали, что не полетели. Это как игра в рулетку.

18.06.2019 13:55
Журналист

18.06.2019 12:18
Nic
Спасибо за комментарий!

18.06.2019 15:22
Сергей

А долетел???

18.06.2019 15:56
Nic

18.06.2019 13:26
Анна

Так эти отказавшиеся уже пока доехали до аэропорта сыграли несколько раз в рулетку, особенно если иногородние, причем с гораздо большей вероятностью

18.06.2019 16:05
Юлия

А почему они не имели права требовать замены?! Кто платит, тот и музыку заказывает. Авто не заводиться в -30. На дворе июнь, и даже в Сибире погода около 20 градусов. Проблема в том, что они не хотели лететь на старом гавне, которое ради выгоды использует собственник. И все мысли о деньгах, а не о безопасности людей.

18.06.2019 16:13
Nic

18.06.2019 16:05
Юлия

С месяц назад была проблема в Новокузнецке, люди улететь не могли из Паттайи и в Паттайю соответственно, т.к. с одним бортом проблема была связана. Так вот, замены пришлось ждать довольно долго, пока она прилетела из Москвы (если мне не изменяет память). А насчет температуры, самолет может не "завестись" как ни странно при высокой температуре из-за перегрева вышеупомянутой мной ВСУ. И еще раз повторюсь, это была штатная проблема. Такая же, как авто, которое все-таки завели, вы же не боитесь на таком ехать?

18.06.2019 16:20
Nic

18.06.2019 15:22
Сергей

Куда ж он делся-то? В 6:22 приземлился. Борт VP-BYC, можете по нему посмотреть всю подноготную в интернете. Насколько помню, мне на нем приходилось летать, даже не раз.

18.06.2019 16:25
Nic

18.06.2019 15:22
Сергей

Ну и скорее всего стоит сейчас ждет рейса до Красноярска через полчаса.

18.06.2019 16:56
Nic

18.06.2019 16:25
Nic

Да, так и есть. Взлетел по расписанию без всяких проблем.

18.06.2019 18:58
- гость -

сравнили самолёт с авто))) смешно, ник.

18.06.2019 23:23
ГОСТЬ

2 года назад(23.05.2016) в Барнауле была такая же ситуация, 2 часа задержки, запустили двигатели, полетели. Вот неделю до этого самолет выпустили из Турции с загнуты винтом, это посерьезнее было, в Барнауле командир экипажа отказался лететь, замену борта ждали сутки

29.09.2019 09:16
JosephHax

«Объединенная авиастроительная корпорация» объявляет старт всероссийского молодёжного конкурса «Будущее Авиации 2019».

Общий призовой фонд Конкурса 750 000 рублей.

Участие бесплатное. Приглашаются все желающие.

Конкурс ориентирован на студентов старше 18-ти лет, а также на молодых специалистов и ученых до 35 лет. Для всех участников будут организованы онлайн и офлайн лекции и вебинары.

В конкурсе «Будущее Авиации 2019» десять направлений. Выберите то направление, в рамках которого вы сможете представить ваш проект:

¦ Беспилотный летательный аппарат;
¦ Новые авиационные материалы;
¦ Новые технологии реактивного движения;
¦ Перспективные авиационные автономные источники тока;
¦ Послепродажное обслуживание;
¦ Проектирование;
¦ Производственные технологии;
¦ Радиоэлектронное оборудование;
¦ Технологии и средства летных исследований и испытаний;
¦ Электрические и гибридные технологии для создания самолета будущего
За время проведения конкурса участники смогут поработать индивидуально или поискать решение в команде, структурировать свою идею и донести в финале конкурса до топ-мен

Загрузка...