Новости

Чиновник мэрии Барнаула уволился на фоне информации о взятке

, ИА "Амител"
Алексей Каретников в данный момент находится на больничном

Председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова освободили от занимаемой  должности. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Дугин во вторник, 18 июня. Информацию уже подтвердили в самом комитете и в пресс-службе краевой столицы.

Исполнять обязанности главы комитета с 18 июня будет заместитель председателя комитета Светлана Гусева.

Отметим, что увольнение произошло на фоне информации о задержании Алексея Каретникова, которое произошло еще в мае. Однако сейчас экс-чиновник находится в больнице на лечении. По информации, инцидент мог произойти при попытке получить деньги от предпринимателя, занимающегося продажей инвентаря для награды спортсменов. Якобы фирма заметно уходила на понижение стоимости контракта при проведении закупок, что не устраивало Алексея Каретникова. Он несколько раз встречался с директором фирмы. Что стало причиной задержания – неизвестно. По некоторым данным, случившееся событие могло стать провокацией и речи о заведении уголовного дела не идет. В правоохранительных органах не комментируют случившееся. Коллеги Алексея Каретникова характеризуют его как профессионального управленца.

Ранее барнаульский градоначальник заявил, что будет жестко реагировать на любые сообщения о взятках чиновников. Сергей Дугин грозился увольнять в таких случаях. Результат не заставил себя ждать. Уже на следующий день из мэрии был уволен заместитель главы города Александр Алексеенко. Спустя несколько дней в региональном управлении Следственного комитета 10 июня сообщили, что бывшего заместителя главы администрации подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в течение 2017-2019 годов в Барнауле заместитель главы администрации города получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку на общую сумму более одного миллиона рублей за его незаконные действия в пользу этого юридического лица, а именно за дачу указаний подчиненным о заключении с ним муниципальных контрактов на вывоз жидких бытовых отходов.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

18.06.2019 12:46
333

С каких это пор Каретников стал заместителем Дугина?

0  0
18.06.2019 12:47
- гость -

По некоторым данным, случившееся событие могло стать провокацией - Амик, вы серьезно? Вам самим то не противно?...

0  0
18.06.2019 12:50
- гость -

18.06.2019 12:46
333
С каких это пор Каретников стал заместителем Дугина?
-------------------
просто "кричащий" заголовок, дескать смотрите в июне 2 зама уволены)

0  0
18.06.2019 12:50
- гость -

Точно!! Это козни Запада!! Один губернатор уже раскусил их коварные замыслы!!

«Америка загоняет сюда огромные деньги». Пензенский губернатор предупредил о фейках про массовую драку в Чемодановке

«У нас, к большому сожалению, Америка, Запад загоняют огромные деньги на подготовку людей, которые получают оттуда деньги. Они есть в каждом регионе, они есть и у нас. Они [хотят] не решить проблему, а дестабилизировать ситуацию… Много фейков, ложную информацию загоняют сюда. Как они находят телефоны?», — говорит губернатор на видео.

0  0
18.06.2019 12:50
- гость -

побежали крысы с корабля

0  0
18.06.2019 12:59
Гость

А Сергей Алексеенко это кто?

0  0
18.06.2019 12:59
- гость -

Ещё один чиновник погорел +100

0  0
18.06.2019 13:01
- гость -

Когда же их всех посадят?

0  0
18.06.2019 13:08
- гость -

Мучает всё время один вопрос. Вот как только берут за одно место чиновника, так он сразу в больницу ложится. Там что, безопасно?

0  0
18.06.2019 13:12
- гость -

пора уже величину "особо крупного размера" менять, миллион - уже не солидно, это так... добавка в отпуску, уже пора на миллиарды переходить

0  0
18.06.2019 13:12
Жанна

почему Алексеенко стал Сергеем?

0  0
18.06.2019 13:14
- гость -

18.06.2019 13:12
Жанна
почему Алексеенко стал Сергеем?
------------
возможно поменял имя, например как Грач)

0  0
18.06.2019 13:17
- гость -

18.06.2019 13:14
- гость -
18.06.2019 13:12
Жанна
почему Алексеенко стал Сергеем?
------------
возможно поменял имя, например как Грач)
--------
или как Горринг)

0  0
18.06.2019 14:10
- гость -

Если не поможет смена имени поменяет пол. А больничка это отдушина любого чиновника когда горит зад. Инвалиды у власти, они даже машины ставят на место инвалидов. Бедолаги наши избранные...

0  0
18.06.2019 14:15
- гость -

Когда Еремеев уволится?

0  0
18.06.2019 14:20
BLATNOI

че за певец

0  0
18.06.2019 16:20
- гость -


18.06.2019 14:20
BLATNOI
Спортсмен.

0  0
18.06.2019 17:05
- гость -

Постоянно проходят чинушачьи спартакиады
Сдачи нормГТО
Игры с бухгалтером в футбол.
Но всё равно здоровья нет
Как только поймали всразу а больничку

0  0
18.06.2019 17:50
гость

Ещё парк спорта бы проверили который он покрывал. Коммерческая организация а деньги из бюджета берут на развитие.

0  0
19.06.2019 08:00
- гость -

Что характерно, с официального сайта города Барнаула Каретникова сразу убрали, а Алексеенко как висел, так и висит. Ожидаем камбэк?

0  0
19.06.2019 09:10
- гость -

Каретникова не знаю, а вот с Алексеенко приходилось пересекаться. Хороший и порядочный человек, и отнюдь не дурак. И он действительно радел о городе, а в коммуналке специфика работы такая - всегда что-то кому-то неладно, как ни старайся, а будешь крайним. Поэтому прежде чем фонтанировать мнениями, предположениями и характеристиками о том, как все было и какие все нехорошие, вспомните про презумпцию невиновности и дождитесь итогов расследования.

0  0
Загрузка...