Чиновник мэрии Барнаула уволился на фоне информации о взятке

Алексей Каретников в данный момент находится на больничном

18 июня 2019, 12:35, ИА Амител

Председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова освободили от занимаемой  должности. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Дугин во вторник, 18 июня. Информацию уже подтвердили в самом комитете и в пресс-службе краевой столицы.

Исполнять обязанности главы комитета с 18 июня будет заместитель председателя комитета Светлана Гусева.

Отметим, что увольнение произошло на фоне информации о задержании Алексея Каретникова, которое произошло еще в мае. Однако сейчас экс-чиновник находится в больнице на лечении. По информации, инцидент мог произойти при попытке получить деньги от предпринимателя, занимающегося продажей инвентаря для награды спортсменов. Якобы фирма заметно уходила на понижение стоимости контракта при проведении закупок, что не устраивало Алексея Каретникова. Он несколько раз встречался с директором фирмы. Что стало причиной задержания – неизвестно. По некоторым данным, случившееся событие могло стать провокацией и речи о заведении уголовного дела не идет. В правоохранительных органах не комментируют случившееся. Коллеги Алексея Каретникова характеризуют его как профессионального управленца.

Ранее барнаульский градоначальник заявил, что будет жестко реагировать на любые сообщения о взятках чиновников. Сергей Дугин грозился увольнять в таких случаях. Результат не заставил себя ждать. Уже на следующий день из мэрии был уволен заместитель главы города Александр Алексеенко. Спустя несколько дней в региональном управлении Следственного комитета 10 июня сообщили, что бывшего заместителя главы администрации подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в течение 2017-2019 годов в Барнауле заместитель главы администрации города получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку на общую сумму более одного миллиона рублей за его незаконные действия в пользу этого юридического лица, а именно за дачу указаний подчиненным о заключении с ним муниципальных контрактов на вывоз жидких бытовых отходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров