Житель Алтайского края разобрал чужой автомобиль на запчасти

"Жертвой" злоумышленника оказалась "Нива" 1984 года выпуска

18 июня 2019, 14:23, ИА Амител

Фото: autoprodazha.com
Фото: autoprodazha.com

Мужчина в Благовещенском районе Алтайского края разобрал чужой автомобиль на запчасти, сообщили в региональном главке МВД.

В полиции отмечают, что к правоохранителям обратился владелец дома в селе Леньки, который заявил, что неизвестные разобрали его автомобиль "Нива" 1984 года выпуска и похитили с него двигатель, радиатор, колеса, мосты, бамперы, капот, двери багажника, сиденья, фары и другие комплектующие.

"Мужчина также рассказал, что на усадьбе он не проживает уже несколько лет. Гараж всегда проверял снаружи и внутрь не заходил около трех лет. Прибывшие на место сотрудники полиции следов взлома ворот и входных дверей не обнаружили. По предварительным данным, в гараж злоумышленники проникли через чердак. А похищенное имущество вынесли через ворота, которые открываются изнутри. После чего ворота снова закрыли", – добавляют в ведомстве.

Полицейские установили подозреваемого, которым оказался местный житель 1994 года рождения. Свою вину мужчина отрицать не стал и признался в краже. Он пояснил, что автомобиль разобрал на запчасти. Часть краденого он продал, а часть установил на свой автомобиль ВАЗ-2106.

По данному факту возбуждено уголовно дело. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров