Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В МВД пообещали жестко наказывать за провокации с наркотиками

, ИА "Амител"
Дело Голунова дало импульс к обсуждению
Фото: 32.mvd.ru

Фото: 32.mvd.ru

Первый замглавы МВД России Александр Горовой пообещал, что ведомство будет жестко наказывать полицейских за провокации с наркотиками, сообщает РИА "Новости".

Он также признал, что дело журналиста Голунова, которого ошибочно обвинили в наркоторговле, дало импульс к обсуждению смягчения санкций статьи 228 Уголовного Кодекса РФ.

"Сегодня действительно был повод по определенной ревизии 228 статьи в сторону возможного смягчения санкции. Но это надо оценивать очень комплексно, – заявил Горовой. – Те кто говорят, что была провокация с доказательной частью, – мы однозначно будем принимать самые жесткие меры по отношению к сотрудникам, которые это делали".

Ранее журналиста задержали по подозрению в попытке сбыть наркотики в крупном размере. При личном досмотре и обыске в доме у него изъяли 9 граммов наркотических веществ.

Сам представитель СМИ настаивал, что кокаин и мефедрон ему подбросили, а он никогда не употреблял и не держал в руках этих порошков.

Экспертиза подтвердила его слова – образцов его ДНК не найдено ни на одной из улик, зато есть следы других людей.

Множество публичных личностей встали на защиту Голунова. Даже спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала действия полицейских "головотяпством".

В дальнейшем с журналиста сняли все обвинения, после чего Путин отправил в отставку двух генералов из руководящего состава московской полиции.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.06.2019 06:56
гость

Если полицейские нашли у него дома 3 кг наркотиков при чем здесь головотяпство? Это преступление. 3 кг наркотиков сами в дом прийти не могли, кто то за них должен сесть.

19.06.2019 08:22
- гость -

Ой, как усе забоялись...

19.06.2019 08:27
месный

19.06.2019 06:56
гость

ну а что мешает полицейским с собой хоть 10кг принести и патом обана нашли?

Я частенько раньше ходил мимо офиса наркоконтроля на молодёжной, дак там иногда ктонибуть на дороге стоял и просил быть понятым, типа у них там задержанный, мы его щас обыскать хотим. Ага блин, по как ты тут стоитш твои сотаварищи ему в карманы чё угодно насуют и чем угодно руки намажут и внутрь организма засунут......
Понятые должны быть при задержании уже, чтоб хорошо видеть чё как от начала до конца!

19.06.2019 08:52
гость

19.06.2019 08:27
месный

Ну так я и говорю, за 3 кг наркотиков кто-то должен сесть, при чем здесь говотяпство? Нельзя же сказать, ой извините, мы ошиблись, это были не наркотики. Или, ой извините, это же наши. Мы их мимо проносили и у вас в квартире обронили

19.06.2019 09:16
гость

Я придумал отмазку для полицейских, сообщение, что у Голунова наркотики пришло по электронной почте. И что Голунов с наркотиками сейчас идет по такой-то улице. Они быстро поехали, остановили Голунова, проверили, о, правда наркотики

19.06.2019 09:33
месный

19.06.2019 08:52
гость

Ну кому принесли тот и сядет. Ситуация с Голуновым это ваще какаято фигня, походу именно так и всё задумано. Иначе бы сел и никакие смывы с рук бы не делали и ни на какие следы днк на вещдоках бы не делал, зачем портить дело, судье бы походу вполне хватило чё есть, чтобы его пасадить.

19.06.2019 09:58
гость

19.06.2019 09:33
месный

Смыв рук это вообще очень интересно, так можно задержать кого-нибудь, обнаружить пистолет, из которого убили и отпустить, потому что на пистолете не будет его отпечатков. Пистолет ведь тоже могут подбросить. Только пистолет, как и наркотики сами не подбрасываются, их кто-то подбрасывает

19.06.2019 10:04
месный

19.06.2019 09:58
гость

При стрельбе из пистолета, если человек реально из него стрелял, у него на руках будут следы от пороха. Если пистолет кто-то именно подбросит то на это экспертизу естественно делать по любому не станет. А ещё есть такая штука как свидетели события. А по поводу что кто-то подбрасывает я думаю пчёлы против мёда никогда не будут как бы особенно если заказали это например.

19.06.2019 11:45
гость

19.06.2019 10:04
месный

Не уверен, что у человека будут следы пороха на руках если он стрелял в специальных перчатках. А если его задержали через год после того, как он стрелял, так точно можно отпускать, никаких следов пороха через год уже не найти. Пусть идет домой. Пистолет ему наверное подбросили. Но подбросили, а не сам заскочил в карман. Значит хоть за пистолет, хоть за наркотики кто то должен сесть, они сами по улицам не ходят

19.06.2019 12:42
месный

19.06.2019 11:45
гость

И кто сядет? Тот у кого нашли, или реально будут искать того кто подбросил, особенно если заказали подбросить?

19.06.2019 12:49
гость

19.06.2019 12:42
месный

Сесть должен тот, кто виноват. Если наркотики подброшены, сесть должен тот, кто подбросил. Нельзя сказать, извините, мы больше не будем, мы же не знали, что вы Голунов

19.06.2019 13:49
месный

19.06.2019 12:49
гость

Сомневаюсь, что по делу Голунова кто-то сядет. По делу пьяного мальчика кто-то сел? Эксперты , что на экспертили ему лютое опьянене уже поди снова к своей работе приступили судя по новостям то.

19.06.2019 14:37
Тот парень

О, очнулись, все жизнь подбрасывали людям, а теперь очнулись!!!

19.06.2019 17:57
гость

19.06.2019 13:49
месный

Насколько я слышал по делу пьяного мальчика сел эксперт, проводивший экспертизу. Но в том деле эксперт мог сказать сказать, извините, я ошибся. А если нашли 3 кг наркотиков, то нельзя сказать, извините, мы ошиблись. Ошиблись, что не 3 кг, а 2, так это дела не меняет. Наркотики есть, откуда они? Кто-то должен сесть, тут вообще никакой отмазки не придумаешь

19.06.2019 17:59
- гость -

Еще ст.286 не мешало бы пересмотреть в сторону ужесточения, тогда может таких случаев будет меньше.

Загрузка...