Пьяный житель Алтая насмерть сбил парня в Новосибирске: дело ушло в суд

В результате аварии погиб молодой человек 1999 года рождения

19 июня 2019, 13:12, ИА Амител

Установлено, что водитель проехал на красный / Фото: утилизация.укр
Установлено, что водитель проехал на красный / Фото: утилизация.укр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за совершение смертельного ДТП в Новосибирске, в результате которого погиб молодой человек 1999 года рождения.

По данным ГУ МВД по Новосибирской области, авария случилась 23 октября 2018 года около 20:30, когда 24-летний житель Алтайского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем Toyota Allion, следовал по улице Ватутина со стороны улицы Пермитина в направлении улицы Планировочной в Ленинском районе региональной столицы.

"Приближаясь к пересечению с улицей Котовского, водитель, проигнорировав красный запрещающий сигнал светофора и требование дорожного знака "Стоп-линия", осуществил обгон впереди стоящих автомобилей и совершил наезд на пешехода 1999 года рождения, который двигался по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия молодой человек от полученных травм скончался. Продолжая движение, водитель совершил столкновение с автомобилем Seat-Ibiza, находящимся на встречной полосе движения", – уточняют обстоятельства трагедии в полиции.

Сейчас фигуранту предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров