Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 14 тысяч бутылок "паленого" алкоголя изъяли в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Участники преступной группы около года сбывали фальсификат

Фото: 22.мвд.рф

Полиция в Барнауле в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий пресекла деятельность группы, участники которой, по предварительной информации, осуществляли реализацию оптовых партий немаркированной алкогольной продукции.

"Бутылки под брендами известных производителей коньяков, водки и виски правоохранители обнаружили в одном из складских помещений, а также в двух автомобилях, на которых осуществлялась перевозка спиртосодержащей жидкости", – уточняют в краевом главке МВД России.

По подозрению в поставке фальсификата задержаны двое жителей Барнаула 1984 и 1988 годов рождения, которые, как отмечают в полиции, занимались реализацией фальсификата около года.

В ходе операции силовиками изъяты 13 700 бутылок спиртосодержащей жидкости, сотовые телефоны, документация и два автомобиля.

Проводится проверка, по итогам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

19.06.2019 15:50
месный

Да щас в магазине что не возмёшь вотку всё такой отстой канкретный пить нельзя, отвратительная ваще!!! Раньше хоть вечерний алтай был ничё, да алтай. Иткульскому спиртзаводу хана настала. Алтай делают татары теперь, пить его нельзя, пробовал тундру - тож татары, запах снега - тейси, сибирская река откудато из бийска - такое ащющение что они туда оцетона налили чтоли она так противно пьётся, жескач короче. Помню во времена палёнок в 90е такого треша не было как щас в магазинах.

19.06.2019 16:03
- гость -

А не пить пробовал? Отличный вкус поверь...)))

19.06.2019 16:18
- гость -

Местный судя по опыту тот еще забультыга. Чувствуется что котлеты от мух отделяет с опытом

19.06.2019 16:21
месный

19.06.2019 16:03
- гость -

Советую вам попробовать не есть и не дышать

19.06.2019 17:00
- гость -

Пью самогон и не жалуюсь. Одно не пойму, ЕГАИС зачем нужен? Чтобы какого то чинушку денежкой обеспечивать?

19.06.2019 18:15
месный

19.06.2019 17:00
- гость -

Согласен с вами! Самогон , сделанный с душой лучше водки. Но вот Коньяк, Ром, Виски - тут самогону уже никак к сожалению.

А ЕГИАС - ну походу чей-то весьма не пыльный бизнес. Чё мешает вотку из гидролизного спирта зафигачить и оформить её в ЕГИАС?

19.06.2019 21:17
- гость -

19.06.2019 18:15
месный

Вы жили весьма богато. Я за последние 15 лет один раз пил нормальный коньяк и один раз ром. А виски никогда не нравилось. А самогон сделанный с душой гораздо лучше чем "коньяк" за 500 рублей и "виски" за 450

19.06.2019 22:55
месный

19.06.2019 21:17
- гость -

Вот в том то и дело, что коньяк у вас был за 500, а виски за 450 .
Болеменее коньяк как и виски стоит раз в 10 дороже как минимум.
Ром вот есть существенно дешевле - гавана клуб 7 лет стоит чуть более 3к например.
Брэнди хороший тоже не так много стоит, тотже торрес 10ка стоит чуть более 2к, а совсем ништячныая метакса 12ка чуть более 3к А если где на акцию попасть то существенно дешевле как и коньяк с вискариком. Вот в ленте щас французский коньяк фрапэн всоп 0,7л. есть со скидкой более 50% чуть более 3к стоит.

19.06.2019 23:14
- гость -

Ну не продают в России в супермаркетах настоящий забугорье алкоголь.

20.06.2019 06:49
месный

19.06.2019 23:14
- гость -

На этикетке указан производитель, импортёр - чё это?

20.06.2019 12:49
Жоржик

19.06.2019 23:14
- гость -
Еще как продают.
Регулярно покупаю в дьютикак в разных местах и у нас в Ленте и Метро - абсолютно одинаковые. Жаль только в дьютиках бываю не так часто, как хотелось бы.

Загрузка...