Новости

Полтонны груш и сыра из-за санкций уничтожили в Барнауле

, ИА "Амител"
Продукты поступили из Бельгии, Германии, Италии, Латвии и Нидерландов
Бельгийские груши / Фото: stu.customs.ru

Бельгийские груши / Фото: stu.customs.ru

Начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Алтайской таможни Ольга Моисеева рассказала о результатах мониторинга мест хранения и продажи продукции в Барнауле.

По ее словам, в течение 2019 года выявлено полтонны товаров, запрещенных к ввозу в РФ. В их числе 468 килограммов бельгийских груш и 20 килограммов сыра (произведен в Германии, Италии, Латвии и Нидерландах).

В связи с нарушением российского законодательства, "санкционные" продукты уничтожили на полигоне твердых бытовых отходов.

Напомним, согласно указу президента РФ Владимира Путина от 6 августа 2014 года "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" в Россию нельзя ввозить целый ряд продуктов из нескольких стран, в том числе Бельгии, Германии, Италии, Латвии и Нидерландов. Все попадающие под санкции товары на территории страны подлежат уничтожению.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.06.2019 19:41
месный

уроды блин, людям некоторым есть нечего они продукты давят. Не дали кому на лапу - сразу продукты плохими стали. Не дали дружкам пЫни потерявшим берега жить красиво за бугром - продукты плохие сразу!!!! В магазинах вместо сыра сырный продукт который есть противно и небезопасно походу, а им из европы сыр плох.

2  0
19.06.2019 19:42
iOne

По сути ведь, съесть то же самое , что уничтожить. Но гуманнее как то

1  0
19.06.2019 19:44
- гость -

Идиоты

2  0
19.06.2019 19:56
Кремлебот

Всё правильно. Нужно соблюдать закон.

0  2
19.06.2019 21:52
- гость -

Согласен с месным: груши дОлжно околачивать.Самое главное что они доставлены из святых для каждого либераста европейских стран.Они же взрослись на той земле от которой за версту пахнет демократией и свободой.Ох,до чего же неблагодарны эти недочеловеки...

0  2
19.06.2019 22:11
gorca

Бог должен наказать! Нельзя КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты давить на полигоне. Можно раздать бездомным или , в крайнем случае, скормить животным!!!

1  0
19.06.2019 22:51
Economist

Известно, что планируют подобную практику уничтожения продуктов отменить. Но видимо, пока идея не перерастет в нормативный документ, так и будем (цензура) страдать.
Благодарю редакцию за ссылку на источник с указанием конкретных лиц причастных к распространению данной практики уничтожения продуктов.
P/S Указ это не закон, а подзаконный акт.

1  0
19.06.2019 23:44
Гость

А почему бы нашим олигархам в качестве антисанкций не уничтожить свою недвижимость за границей?

2  0
20.06.2019 06:07
- гость -

20 кг сыра изъяли, курам на смех. А где тогда остальная контрабанда (не везли же этот мизер в такую даль) или, как в том анекдоте "волной смыло"?
А так-то позорная практика портить продукты.

2  0
20.06.2019 06:19
Ольга

Лучше бы детям в детские дома отдали.

1  0
20.06.2019 07:59
- гость -

Негоже чтобы в правовом Государстве дети,и свиньи ели вражеские для Нас продукты!

1  0
20.06.2019 08:01
- гость -

19.06.2019 22:11
gorca

кого твой бог должен наказать? того кто давил или того кто в обход существующих законов сюда что то припер?

0  1
20.06.2019 08:02
Животные

скормить животным!!!

Сама жри!!!

0  2
20.06.2019 08:20
месный

20.06.2019 08:01
- гость -

Того кто участвовал в появлении такого уродского закона!!!

1  0
20.06.2019 10:55
- гость -

Эти груши получше чем те, что продают у нас под видом краснодарских и т.п., если товар не угрожает здоровью, зачем его уничтожать? где логика?

1  0
20.06.2019 12:00
гость

Сказочные ..., ну вы уже изъяли, виновного наказали, ну уничтожьте путем поедания, какая разница, как уничтожить? Когда съедаешь продукт, он уничтожается, виновный так же плачет, что продукт исчез. А вот, когда вы давите виновный смотрит на вас, как на сказочных ... и ему еще хочется привезти, чтобы еще посмотреть на сказочных ...

0  0
20.06.2019 12:08
- гость -

виновный смотрит на вас, как на сказочных ... и ему еще хочется привезти,

сказочный в данной ситуации ты. с какого перепою тебе в темечко мысль пришла, что продавашки готовы постоянно левак везти чтоб его уничтожили? они за него свои бабки платят. хотя конечно если ты будешь спонсировать, то они тебя потешат.

0  0
20.06.2019 12:09
гость

Ну я полностью поддерживаю антисанкции, но мне грустно смотреть на сказочных ... Ну на худой конец можно даже указ не нарушать, в указе написано "уничтожить", а форма уничтожения не написана, ну отдайте людям и проследите, чтобы они при вас "уничтожили". На видео снимите, как они "уничтожают", они потом даже в туалет сходят для подтверждения. Указ нарушен не будет, все будет полностью уничтожено

1  0
20.06.2019 12:12
гость

20.06.2019 12:08
- гость -

сказочный ты, причем сильно сказочный ..., потому что твой сказочный мозг понятие сарказам не воспринимает, потому что ты сказочный ...

0  0
20.06.2019 12:14
гость

20.06.2019 12:08
- гость -

Сказочный ..., как ты заметил, левак постоянно уничтожают, а продавашки постоянно его опять везут, может они сказочные ...?

0  0
20.06.2019 13:48
- гость -

А в рашке всегда так.
В 1946 году дядя Джо активно вывозил из СССР хлеб в Германию - вчерашнего противника, в то время как советские граждане питались картофельными очистками...

0  1
Загрузка...