Песков рассказал о подготовке Путина к "Прямой линии"

Совещание по подготовке к "Прямой линии" длилось пять-шесть часов

20 июня 2019, 11:12, ИА Амител

Несколько дней перед эфиром Путин традиционно посвящает подготовке к программе / Фото: satira.mirtesen.ru
Несколько дней перед эфиром Путин традиционно посвящает подготовке к программе / Фото: satira.mirtesen.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин готовится к 17-й ежегодной "Прямой линии" фактически до последней минуты перед трансляцией программы, пишут "Известия".

За сутки до старта "Прямой линии с Владимиром Путиным" количество обращений к президенту превысило 1 млн, но основной объем придет уже непосредственно во время трансляции. По статистике, ежегодно главе государства задают около 2-3 млн вопросов. За все время существования в адрес программы поступило более 34 млн обращений.

Песков подчеркнул, что несколько дней перед эфиром Путин традиционно посвящает подготовке к программе, этот процесс "продолжается фактически до последней минуты".

При этом совещание по подготовке к "Прямой линии", которое прошло в Кремле накануне, длилось пять-шесть часов.

"Формат по-прежнему крайне востребован и обязывает нас к большой работе", – отметил Песков.

По его словам, на некоторые обращения региональные власти и правоохранительные органы отреагировали еще до выхода программы в прямой эфир.

"В этом году, собственно, все начинает сдвигаться с мертвой точки до озвучивания президентом. То есть стоит только телеканалу показать вопрос, и местные власти уже начинают принимать какие-то меры", – пояснил Песков.

Читайте также в сюжете: Прямая линия с Путиным-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров