Новости

Численность комаров растет в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Этому способствуют благоприятные для их размножения условия
Фото: buzzkillpestcontrol.com

Фото: buzzkillpestcontrol.com

Роспотребнадзор отмечает существенный рост численности комаров в Алтайском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

Этому способствуют благоприятные для их размножения условия: частые дожди, множество мелких водоемов и открытых емкостей с водой для полива дачных участков и огородов, а также теплая погода, обилие травы и влажная почва.

Согласно прогнозу специалистов ведомства, засилье кровопийц продлится вплоть до конца сентября. С наступлением холодов их активность прекратится.

Для комфортного отдыха жителей региона проводятся мероприятия по дезинсекции парков и других мест отдыха, а также территорий детских садов от комаров, мошек и клещей.

Так, по данным на 20 июня 2019 года от кровопийц обработано свыше 180 гектаров территории, подсчитали эксперты Роспотребнадзора.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.06.2019 11:32
- гость -

ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ СКОЛЬКО ИХ РЕЗКО ПОВЫЛЕТАЛО

0  0
22.06.2019 12:20
- гость -

"...проводятся мероприятия по дезинфекции парков и других мест отдыха.."

Амик, от каких инфекций происходит обработка? Почему власти молчат? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Или тот, кто редактировал эту заметку, встретил незнакомое слово и исправил "опечатку"?

0  0
22.06.2019 12:54
- гость -

Скоро жрать им будет нечего-недопенсионеры все подохнут.

0  0
22.06.2019 13:40
- гость -

вранье про обработку. Когда я была маленькая комаров в центре не было совсем. Только за городом. Какие огороды на Ленинском? Деревья и те вырубили. Просто раньше обрабатывали, а сейчас ГОВОРЯТ, что обрабатывают. Вруны.

0  0
22.06.2019 15:59
- гость -

правильно не "дезинфекцию", а "дезинсекцию"

0  0
22.06.2019 16:09
Иван

Борьба с насекомыми называется дезинсекция, а не дезинфекция. Что-то журналисты, как и депутаты совсем неграмотные стали.

0  0
22.06.2019 17:54
- гость -

Да, раньше и на Южном, несмотря на то, что и лес рядом, и дачи - на работу на Ротор всегда пешком ходили. И не знали ни клещей, ни комаров в таком количестве. Ребятишки прям на траве играли все лето... А сейчас: трава с человеческий рост, комарья ужас, а про клещей вобще молчу.. Никто ничего не обрабатывает. Либо где-нибудь возле администрации и все.

0  0
22.06.2019 18:36
Дмитрий

Да потому что лес выпилили,щас там одни болота вот там они и плодятся.Почему-то эксперты про это молчат.Волчихинский бор весь зоболотился.

0  0
22.06.2019 20:33
Привет

Ну хоть численность комаров растет......

0  0
22.06.2019 22:31
гость

Ну хоть численность комаров растет......

Численность чиновников тоже растёт...и те и те любят кровушки народной попить...только одни сдохнут, с наступлением холодов, а другие нет....

0  0
23.06.2019 08:43
Пенсионер с г

22.06.2019 17:54
- гость
А кукурузники распыляющие ДУСТ над лесом не помнишь?

0  0
Загрузка...