Жениху почти 100 лет, невесте – под 80: необычный брак зарегистрировали в России

На свадьбу Валентине и Кузьме Лаптиновым друзья подарили черепаху

24 июня 2019, 12:21, ИА Амител

В Жуковском 94-летний жених и 79-летняя невеста официально зарегистрировали брак, сообщает телеканал "360".

На свадьбу Валентине и Кузьме Лаптиновым друзья подарили черепаху. Новый питомец стал для них символом начала семейной жизни.

История семьи Лаптиновых началась 26 лет назад. У Валентины, тогда еще Мезенцевой, случилось несчастье – женщина потеряла мужа и внучку. Один из коллег в знак поддержки стал организовывать встречи друзей у нее дома. Валентина признается, что именно Кузьма заставил ее жить дальше.

После этого друг начал настойчиво предлагать переехать. Через 24 года Кузьма поставил себе новую цель – сделать Валентину своей женой. Например, под предлогом похода в ЖЭК.

"Справа коммунальные, а слева ЗАГС. И вот он: "Ну пойдем, ну мы только узнаем". Я говорю: "Отстань". Ведь в таком возрасте срамота, тем более нас с тобой все знают, скажут: "Ты что это, с ума сошла, Мезенцева, на старости лет?" – рассказывает Валентина.

Кузьма Лаптинов воевал в Великую Отечественную. Были на фронте и свои радости: об ужасах войны, смертях и потерях боец забывал в танце.

Спустя 70 лет ничего не изменилось. Только теперь вместо окопов – парк культуры, а вместо гармошки – диджеи из Союза молодежи. Кузьма Лаптинов – бессменный руководитель "Жуковской кадрили", у которой порядка 200 последователей.

Поздравить молодоженов пришел и глава Жуковского Юрий Прохоров. Услышав ритмы рок-н-ролла, он не удержался и тоже пустился в пляс.

Лаптиновы, конечно, так уже не смогут, но когда звучит вальс – танец их молодости – им будто снова по 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров