Задавивший полицейского юноша на Алтае получил 17 лет колонии

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима

26 июня 2019, 14:43, ИА Амител

Резонансное преступление было совершено в июле прошлого года в Заринске / Фото: Следственный комитет
Резонансное преступление было совершено в июле прошлого года в Заринске / Фото: Следственный комитет

Молодой житель Алтайского края приговорен к длительному сроку лишения свободы за смертельный наезд на полицейского.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, преступление было совершено вечером 18 июля прошлого года в городе Заринске.

Установлено, что сотрудник ГИБДД, находясь в форменном обмундировании и светоотражающем жилете на освещенном участке обочины, осуществлял контроль за дорожным движением.

"Заметив движущийся по полосе, предназначенной для встречного движения, автомобиль ВАЗ-21070, он с помощью жезла подал сигнал о необходимости остановки транспортного средства для проведения разбирательства. Находящийся за рулем автомобиля обвиняемый местный житель, понимая, что пребывает в состоянии наркотического опьянения и не имеет права на его управление, стал двигаться на значительной скорости в направлении инспектора ДПС, а затем совершил наезд на полицейского. Полученные сотрудником ГИБДД травмы оказались не совместимы с жизнью – инспектор скончался на месте происшествия", – указывают в СКР.

Злоумышленник же с места происшествия скрылся. Во время следствия он неоднократно менял свои показания, однако суд признал его виновным и приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Громкое дело о смертельном наезде юноши на полицейского на Алтае ушло в суд

19-летнего жителя Заринска обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров