Стрелок из Бийска Сергей Каменский завоевал второе золото Европейских игр

Алтайский спортсмен занял первое место в стрельбе из пневматической винтовки с 50-ти метров из трех положений

27 июня 2019, 10:54, ИА Амител

Также в "копилке" стрелка имеется серебро Европейских игр / Фото: vss.cska.ru

Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал еще одно золото Европейских игр в Минске.

Алтайский спортсмен стал чемпионом в стрельбе из пневматической винтовки с 50-ти метров из трех положений.

При этом Каменский установил рекорд Европейских игр. В сумме он набрал 461,6 очка. Вторым стал белорус Юрий Щербацевич, который показал результат 460,9 очка. Бронзовую медаль завоевал Иштван Пеньи из Венгрии, набравший 450,6 очка.

Напомним, ранее Каменский выиграл золото в турнире смешанных пар, а также завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.