На счету бийчанина два золота и серебро

01 июля 2019, 10:39, ИА Амител

Сергей Каменский / Фото: vesti22.tv

Бийский стрелок Сергей Каменский стал знаменосцем сборной России на церемонии закрытия вторых Европейских игр.

Международные соревнования завершились в Минске. В них участвовали около четырех тысяч спортсменов из 50-ти стран.

Команда России в общем зачете уверенно заняла первое место. Россияне завоевали 109 наград. Из них 44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовые медали.

Вторыми стали атлеты из Белоруссии (24 золотые медали, 16 серебряных и 29 бронзовых). Третий результат в общекомандном зачете у сборной Украины (16, 17 и 18 соответственно).

Каменский выиграл в Минске золотые награды в стрельбе из малокалиберной винтовки и в турнире смешанных пар, а также стал серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки.

Стрелок из Бийска Сергей Каменский завоевал второе золото Европейских игр

Алтайский спортсмен занял первое место в стрельбе из пневматической винтовки с 50-ти метров из трех положений