МЧС предупреждает о высокой пожароопасности в западных районах Алтайского края

Спасатели напомнили, чего нельзя делать в такой период

01 июля 2019, 13:47, ИА Амител

Горящие поля на Алтае / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru
Горящие поля на Алтае / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

МЧС по Алтайскому краю предупреждает о высокой пожароопасности в западных районах региона. Сложные ситуации возможны 2-4 июля.

В эти дни местами в западных районах сохранится высокая пожароопасность – 4-й класс горимости. Возможен рост количества бытовых пожаров, лесных и степных возгораний. "Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнем в считанные секунды становится большим пожаром с тяжелыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населенным пунктам, объектам экономики и социального назначения", – добавили в МЧС.

В МЧС готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Но предупреждают, что в это время не стоит жечь сухую траву и мусор, разводить костры на природе, бросать непотушенные спички, сигареты, пользоваться открытым огнем.

Единый телефон доверия: 8 (3852) 65-82-19.
Телефон пожарно-спасательной службы: 101.

"Тревожный чемоданчик": что нужно взять с собой в случае ЧП: инфографика

Документы, спички, скотч: что еще должно быть в "тревожном чемоданчике" в случае паводка, пожара и других чрезвычайных ситуаций

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров