У студентов военного учебного центра АлтГТУ начались сборы

Будущих офицеров, сержантов и рядовых запаса ожидают насыщенные недели военной подготовки

01 июля 2019, 15:31, ИА Амител

В воинские части Топчихи и Алейска сегодня отправились более 300 студентов военного учебного центра АлтГТУ, некоторые из них обучались по программам подготовки офицеров запаса, другие осваивали программы подготовки сержантов и солдат запаса.

В течение месяца студентам предстоит на практике освоить общевойсковые дисциплины, пройти строевую, физическую, огневую и другие специальные виды подготовок, а также приобрести практический опыт в соответствии с военно-учетными специальностями. В воинских частях г. Алейска и п. Топчиха студенты примут присягу.

Будущих сержантов, офицеров и рядовых запаса напутствовали ректор АлтГТУ Андрей Марков, проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов и начальник военного учебного центра Виктор Рубан. Они пожелали студентам успешно пройти учебную подготовку и с честью защитить воинское звание. Курсантов на военные сборы провожали родные, друзья и однокурсники.

 

7 и 14 июля 2019 года студенты будут приведены к военной присяге. Учебные сборы продлятся до 3 августа, в этот день на площади Советов состоится торжественное мероприятие по случаю окончания обучения в военном учебном центре.

Стоит отметить, что Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова остается единственным вузом в Алтайском крае, в котором ведется военная подготовка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров