Россиян, получающих менее 20 тысяч, просят освободить от подоходного налога

Депутат назвал недееспособной систему, которая не направлена на социальную справедливость

02 июля 2019, 13:58, ИА Амител

Нилов выступил модератором круглого стола, на котором обсуждалась борьба с бедностью / Фото: ugra-news.ru
Нилов выступил модератором круглого стола, на котором обсуждалась борьба с бедностью / Фото: ugra-news.ru

Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что в России необходимо ввести прогрессивную шкалу налогов, чтобы социальный раскол в обществе не увеличивался, пишет "Парламентская газета".

Нилов, выступая модератором круглого стола, на котором обсуждалась роль правового регулирования в борьбе с бедностью и неравенством, подчеркнул, что государственная система, которая не направлена на социальную справедливость, в современном мире недееспособна.

"Я – за то, чтобы в России была введена прогрессивная шкала налогов. Чтобы те, кто получает до 20 тысяч рублей в месяц, вообще освобождались от подоходного налога", – заявил Нилов. – А те, кто получает 50 тысяч в день, платили большой налог, это не будет увеличивать социальный раскол в обществе", – заявил он.

Ранее сообщалось, что россиян больше всего беспокоят рост цен, бедность и безработица. "Левада-Центр" опубликовал динамику потребительских настроений в марте 2019 года, которая отражает негативные тенденции в экономике – показатели оказались ниже, чем в марте прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров