Чехия отменила запрет на полеты российским авиакомпаниям

Полеты будут разрешены до 7 июля 2019 года, заявили в чешском министерстве

02 июля 2019, 16:31, ИА Амител

В Чехии отметили, что решение относительно полетов российских авиакомпаний не связано с политикой / Фото: livetotravel.ru
В Чехии отметили, что решение относительно полетов российских авиакомпаний не связано с политикой / Фото: livetotravel.ru

Власти Чехии разрешили возобновить полеты российским авиакомпаниям в страну до 7 июля, сообщает РБК со ссылкой на чешский Минтранс.

"Утром 2 июля 2019 года Министерство транспорта Российской Федерации выдало разрешение на полеты Czech Airlines до 7 июля 2019. Сразу после этого министерство транспорта Чешской Республики начало взаимную процедуру в отношении российских авиаперевозчиков. Поэтому полеты также будут разрешены до 7 июля 2019 года", – заявили в чешском министерстве.

Ранее стало известно, что "Аэрофлот", "Победа" и "Уральские авиалинии" были вынуждены отменить часть рейсов в Прагу и Карловы Вары из-за аннулирования чешскими властями ранее выданных разрешений на полеты.

В российском Минтрансе заявили, что это нарушает соглашение о воздушном сообщении между двумя странами, и пообещали решить вопрос "в самые сжатые сроки".

В Чехии отметили, что решение относительно полетов российских авиакомпаний не связано с политикой.

"Уральские авиалинии" приостановили рейсы в Чехию вслед за "Аэрофлотом"

Это связано с аннулированием чешскими авиавластями ранее выданных разрешений на полеты в Прагу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров