Предпринимателям края помогут выйти на международный уровень

3 июля 2019 года Алтайский фонд МСП заканчивает прием заявок на участие в программе "Акселератор экспортного роста"

02 июля 2019, 13:00, ИА Амител

Этот проект реализуется центром поддержки экспорта Фонда МСП совместно с Министерством экономического развития России, АО "Российский экспортный центр" и АНО ДПО "Школа экспорта РЭЦ".

Целью программы является формирование у предпринимателей, планирующих вывод своих товаров или услуг на международные рынки, системного представления об эффективном структурировании экспортного проекта и дальнейшего масштабирования экспортной деятельности.

"Сегодня фонд МСП успешно реализует образовательные модули в рамках "Школы экспорта", – пояснила Римма Москвитина, руководитель профильного центра. – Акселератор – куда более глубокая программа. Ее цель – доведение компании собственно до заключения экспортного контракта и его сопровождение".

Акселерационная программа состоит из трех образовательных модулей продолжительностью по два дня каждый и двух межмодульных периодов по полтора месяца каждый, в ходе которых при поддержке экспертов предприятия выполняют практические задания, направленные на развитие заявленного экспортного проекта.

В 2018 году при поддержке ЦПЭ заключено 36 экспортных контрактов на сумму более 1 263 млн рублей.

Важно отметить, что параллельно запускается еще один экспортный акселератор, ориентированный на предприятия агропромышленного комплекса края.

Участие в акселерационной программе носит конкурсный характер. Допущены будут только компании с наибольшей перспективой развития экспортной деятельности.

"Мы даем возможность сельхозтоваропроизодителям не просто выйти на международный рынок, – объясняет Римма Москвитина, – совместно с командой PwC мы реализуем комплекс мер для формирования стратегии выхода каждой компании на рынок, обучения руководителей и сотрудников, создания международного бренда и закрепления этого бренда. Что получит предприниматель? Уникальные знания и навыки международной торговли, план развития компании и ее интеграции в рынок, собственно рынок сбыта. Это не теория, это практика".

Отобранные для дальнейшего участия в программе акселерации компании получат возможность принять участие в бизнес-миссии, в рамках которой планируется посещение China International Import Expo в Шанхае. Мероприятие запланировано на 5-10 ноября 2019 года. Представители компаний примут также участие в переговорах с потенциальными партнерами/покупателями одной из провинций КНР, определенной позднее по результатам анализа экспортного спроса.

Участие в программе экспортной акселерации позволит:

  1. Сформировать экспортную стратегию и дорожную карту выхода на целевой рынок.
  2. С помощью международных экспертов PwC выстроить взаимоотношения с потенциальными партнерами на целевом рынке.
  3. Подготовить экспортное предложение и представить свой продукт на одной из международных выставок.

Командой PwC реализуется крупнейшая программа экспортной акселерации в Европейском союзе, которая уже позволила успешно вывести на зарубежные рынки более 2 000 европейских компаний.

Участие в программе предполагает частичное софинансирование расходов Центром поддержки экспорта. Стоимость участия в программе для одной компании составит 300 тысяч рублей (без учета расходов на перелеты и проживание). Обращаем ваше внимание на то, что количество мест и сроки регистрации ограничены. Заявку на участие в данной программе необходимо подать не позднее 3 июля 2019 годаРегистрация открыта также через портал мойбизнес22.рф.

Алтайский фонд МСП
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19
Телефон: 8 800 222 8322
Сайт 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров