Новости

Кемеровчанин, заработавший на "закладках" 38 млн рублей, осужден в Барнауле

, ИА "Амител"
Мужчина характеризуется положительно, имеет ряд заболеваний, инвалидность, на иждивении малолетний ребенок
Приговором суда злоумышленник признан виновным в руководстве преступным сообществом / Фото: nakipelo.ua

Приговором суда злоумышленник признан виновным в руководстве преступным сообществом / Фото: nakipelo.ua

В Алтайском крае Центральный районный суд Барнаула вынес приговор жителю Кемеровской области, который, руководя преступным сообществом, занимался продажей наркотиков с помощью "закладок". Доход от противозаконной деятельности составил более 38 млн рублей, сообщает региональная прокуратура.

Отмечается, что мужчина руководил преступной группой, которая "с помощью интернета через аккаунты, работающие в автоматическом режиме", смогла реализовать более 85 тыс. "закладок". Происходило это на территории Барнаула, Красноярска, Томска, Междуреченска, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого.

"От преступной деятельности участники сообщества получили доход, превышающий 38 млн рублей", – говорится в сообщении ведомства.

Мужчина "контролировал работу всех подразделений преступной группы", начисление и выплату зарплаты, а также решал спорные вопросы и подыскивал новых членов сообщества.

Приговором суда злоумышленник признан виновным. "Принято во внимание, что он ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно, имеет ряд заболеваний, инвалидность, на иждивении находится малолетний ребенок. Он приговорен к 10 годам исправительной колонии строгого режима", – рассказали в прокуратуре.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.07.2019 15:36
гость

Заработал 38 млн рублей, у него наверное были хорошие адвокаты, раз суд принял во внимание что он характеризуется положительно, имеет ряд заболеваний, инвалидность, на иждивении находится малолетний ребенок. Уже то, что он руководил преступным сообществом говорит, что он характеризуется положительно, обладает навыками руководителя

3.07.2019 15:38
гость

Через 10 лет, а может и раньше, выросший в достатке на заработанные папой деньги ребенок встретит его с радостью. Да и жена наверное благодарна

3.07.2019 15:44
- гость -

т.е. просто 10лет ? 38 лямов в семье?
надо своему сказать

3.07.2019 15:46
- гость -

Надо просто скормить ему тот же объем наркотиков, что он продал.

3.07.2019 15:51
гость

3.07.2019 15:44
- гость -
т.е. просто 10лет ? 38 лямов в семье?
надо своему сказать

+++++

3.07.2019 15:54
- гость -


3.07.2019 15:44
- гость -
он же не у гос-ва украл. его судили за наркоту, так хоть 5 тыс хоть 5 млн,все одно-десятка строгача

3.07.2019 15:55
- гость -


3.07.2019 15:46
- гость -
низзя, у нас запрещены пытки

3.07.2019 16:00
гость

Да пусть ему хоть 1 год дадут, вопрос, кто имуществом на 38 млн пользоваться будет? Если жена с ребенком, то это выгодно. За это можно и десятку, а там жена может еще адвокатов наймет и по УДО получится

3.07.2019 16:01
гость

Все таки характеризуется положительно, должен выйти пораньше

3.07.2019 16:05
заречье

почему то за поленную водку столько не дают.

3.07.2019 16:10
- гость -

Даешь больше положительных нарушителей!!!!

3.07.2019 16:12
- гость -

из турма он выйдет с голой опой и все эти миллионы у него там отожмут

3.07.2019 16:14
гость

Как вы читаете ??? Доход от деятельности ВСЕХ составил 38 млн. !!! Это не только его доход !!! Чему завидовать ?

3.07.2019 16:20
- гость -

мы не завидуем, а просто спрашиваем: кроме 10 лет у него мильоны попросют гос-ву отдать?

3.07.2019 16:21
гость

Доход от деятельности всех составил 38 млн и всех сколько? пятеро? и он руководитель, 10-15 лямов если его, неужели жена ему не благодарна

3.07.2019 16:29
- гость -

я была бы очень благодарной женой

3.07.2019 17:27
Nemo

указана предполагаемая выручка всей группы от розницы. сминусуйте расходы на оптовые закупки, транспортные расходы, а теперь и на адвокатов, и 10 лет направлять передачки в зону. Думаю эти семьи еще и в минусе окажутся

3.07.2019 18:06
гость

Думаю на 38 млн даже минус расходы эта семья неплохо жила и у них осталось, не зря суд пришел к выводу, что мужчина положительный, без денег суды к такому выводу не приходят

3.07.2019 18:24
Угу

Остальных то взяли.Или пусть дальше барыжат?

3.07.2019 18:27
гость

Это еще доказанные 38 млн, то есть минимум

3.07.2019 18:52
- гость -

Усыпить иждивенцев, самого на полную катушку на зону.он так то людей травил.

3.07.2019 19:00
Гость

Выйдет через 10 лет. А его ребенок наркоту покупает. У других. Интересно что он почувствует?

3.07.2019 19:32
гость

Не, выйдет раньше, он положительно характеризуется

3.07.2019 23:23
- гость -

самого на полную катушку на зону

А для чего? Передать его в отряды спецназа. Пусть ребята тренируются.

4.07.2019 08:06
- гость -

3.07.2019 15:44
- гость -
т.е. просто 10лет ? 38 лямов в семье?
надо своему сказать

+++++

4.07.2019 08:07
мимо шел

всетаки работа в барнауле есть)))