Арбитражный суд Алтая определил передать квартиры собственникам "Демидов парка"

Дом был сдан в декабре прошлого года, однако дольщики до сих пор не смогли получить свои квартиры

03 июля 2019, 16:56, ИА Амител

Решалась судьба почти 500 семей, ставших владельцами квартир в многострадальном доме / Фото: m.realtai.ru
Решалась судьба почти 500 семей, ставших владельцами квартир в многострадальном доме / Фото: m.realtai.ru

Арбитражный суд Алтайского края в среду, 3 июля, определил передать собственникам "Демидов парка" квартиры, сообщает ГТРК "АЛТАЙ".

В зале заседаний сегодня решалась судьба почти 500 семей, ставших владельцами квартир в многострадальном доме по адресу: Новоалтайск, улица Прудская, 40.

Дом был сдан в декабре прошлого года после пяти лет борьбы за завершение строительства. Однако дольщики до сих пор не смогли получить свои квартиры. Причина в многомиллионной задолженности компании-застройщика "Аспект".

В суде административный управляющий "Аспекта" представила документы, из которых следовало, что долг погасить возможно. В итоге суд определил передать жилые помещения собственникам из реестра требований кредиторов.

"Только имена дольщиков и номера квартир судья зачитывала 18 минут! Важно отметить, что это не все дольщики, а только те, которые включены в реестр. Теперь, вероятно, люди попытаются зарегистрировать свое право собственности в МФЦ. Так что вряд ли сегодняшнее решение суда окончательное", – сообщается в телесюжете.

"В настоящее время имеется документальное подтверждение того, что у дольщиков есть право зарегистрировать на себя жилые помещения. И они могут инициировать эту процедуру", – прокомментировала ситуацию административный управляющий ООО "Аспект" Мария Куренкова.

Назначена дата начала приемки квартир долгостроя в ЖК "Демидов парк"

В феврале 77 собственников смогут осмотреть свое будущее жилье

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров