Путин: Необходимо принять все законы по нацпроектам не позже осени

По словам президента, "суеты здесь быть не должно"

04 июля 2019, 04:35, ИА Амител

Путин заявил, что необходимо в ближайшее время принять все необходимые акты по нацпроектам / Фото: infoportalru.ru
Путин заявил, что необходимо в ближайшее время принять все необходимые акты по нацпроектам / Фото: infoportalru.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что все необходимые законодательные акты по реализации национальных проектов необходимо подготовить и по возможности принять до конца осенней сессии парламента, передает ТАСС.

Путин на встрече с членами правительства сказал, что необходимо сформировать правовую базу национальных проектов и программ развития.

Он подчеркнул, что важно ускорить их подготовку без ущерба для качества. По словам президента, "суеты здесь быть не должно".

"Необходимо принять все необходимые акты в текущей сессии, в крайнем случае, в осенней. Лучше – в ее начале", – поручил глава государства.

Ранее Счетная палата России заявила, что реализация национальных проектов, призванных обеспечить выполнение целей из майского указа президента, задерживается.

В марте лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что министр экономического развития Максим Орешкин саботирует реализацию нацпроектов. "Деньги поздно доходят в регионы, и потом мы слышим, что тысячи поручений президента не исполняются!" – возмутился Жириновский.

Жириновский рассказал, как Орешкин саботирует национальные проекты Путина

Орешкин сообщил, что было выделено всего лишь 10% из запланированного на нацпроекты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров