Новости

Назван желаемый уровень зарплат среди молодежи в России

, ИА "Амител"
Самые скромные зарплатные ожидания у молодежи, занятой в образовании, науке, культуре и здравоохранении
Почти половина молодых педагогов рассчитывают на зарплату 20-30 тыс. рублей / Фото: obninsk-college.ru

Почти половина молодых педагогов рассчитывают на зарплату 20-30 тыс. рублей / Фото: obninsk-college.ru

Работники в возрасте от 18 до 30 лет из разных профессиональных областей рассказали, какую зарплату, по их мнению, они должны получать, сообщает RT со ссылкой на результаты исследования специалистов РАНХиГС.

На самую высокую зарплату рассчитывают молодые люди, связанные с информационными технологиями. Треть из них считают, что их образование и уровень квалификации позволяют им претендовать на зарплату от 50 до 60 тыс. рублей в месяц.

Около 20% IT-специалистов рассчитывают на 40-50 тыс. рублей, четверть хотели бы получать от 30 до 40 тыс. рублей в месяц. 

Зарплату в 50-60 тыс. рублей считают для себя приемлемой 25% молодых людей, служащих в правоохранительных структурах. Еще столько же представителей этой сферы согласны на 30-40 тыс. рублей. 

Работники, занятые в финансовой, рекламной и консалтинговой деятельности, в большинстве случаев претендуют на месячный оклад от 30 до 40 тыс. рублей. Около 15% молодых специалистов из указанных областей согласны работать за 20-30 тыс. рублей в месяц. 

Самые скромные зарплатные ожидания у молодежи, занятой в образовании, науке, культуре и здравоохранении. 40% опрошенных рассчитывают на зарплату 20-30 тыс. рублей в месяц. Лишь 10% молодых специалистов из этих отраслей претендуют на 40-50 тыс. 

В опросе приняли участие более 2 тыс. жителей крупных городов от 18 до 30 лет.

В мае прошлого года РАНХиГС также проводил опрос среди молодежи по уровню их зарплат. Выяснилось, что более 70% молодых людей в российских регионах считают, что получают низкую заработную плату, которая не соответствует их образованию и уровню квалификации.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.07.2019 11:58
гость

Это опять про тест который непонятно кто разработал чтобы выяснить из за чего мы бедный регион? Тест на 44 вопроса 40 из которых о том, что ты сам виноват?

0  0
5.07.2019 12:35
- гость -

5.07.2019 11:58
гость
Конечно сам виноват. Чтобы зарабатывать большие деньги нужно в рабочее пахать, а не ныть в соцсетях. Ну так то "зарабатывать". а вам хочется "получать".

0  0
5.07.2019 12:39
- гость -

Считаем в месяц на одного: квартплата 5 тыс.р.+ одежда 5-10 тыс.(туфли 3-5 тыс. только)+ еда 5 тыс.р.+ средства гигиены, химия 5 тыс.+ бензин 20 тыс.р.+ сходить в кино, театр, музыка 5 тыс.р.+ непредвиденные расходы (починка, запчасти, штрафы, девочку сводить, покупка мелкой быт. техники )10-30 тыс.р. = 50-70 тыс. руб. в месяц на одного

0  0
5.07.2019 12:44
- гость -

мечтать не вредно

0  0
5.07.2019 12:50
- гость -

Работая по найму не разбогатеть.

0  0
5.07.2019 12:52
- гость -


5.07.2019 12:39
- гость -


ты шопоголик. и почему ты так мало ешь, но так часто моешься?

0  0
5.07.2019 12:52
- гость -


5.07.2019 12:39
- гость -

=еда 5 т.р.
=бензин 20 т.р.

Кто то много ест...((

0  0
5.07.2019 13:04
- гость -

Нормальная зарплата 150 тыс и выше.

0  0
5.07.2019 13:20
- гость -


5.07.2019 12:52
- гость -
мне там интересно что у них одежда и обувь каждый месяц новые.. видимо порошок за 5 тыщь не справляется, а ГСМ они так хорошо кушают на 20 тыщщ))))

0  0
5.07.2019 14:01
- гость -

5.07.2019 12:39
- гость -

еда 5 т.р.
бензин 20 т.р.

Вангую, ноет таксист, который жрет одну шаурму и жалуется что с приходом агрегаторов возить людей в аэропорт теперь нельзя за 5 тыщ в одну сторону))))

0  0
5.07.2019 14:10
- гость -

а че с шаурмой не так - каждый день бы ела

0  0
5.07.2019 14:13
- гость -


5.07.2019 14:10
- гость -
готовить научитесь, леди)

0  0
5.07.2019 14:14
- гость -


5.07.2019 14:10
- гость -

а че с шаурмой не так - каждый день бы ела


туда хачи "плюют"

0  0
5.07.2019 14:19
- гость -


5.07.2019 14:14
- гость -
туда хачи "плюют"

Знакомо понятие "городская легенда"?
История про шаурму тупо вариация "трупа с бочке кваса", причем каждый первый искренне в это верит и бьет себя правой пяткой в грудь с криком "... буду, у нас было/лично видел/знал видевшего"

0  0
5.07.2019 14:28
- гость -

хачи..плюют.. бггг
еще скажите что беляши из собак и бомжей делают

0  0
5.07.2019 14:29
- гость -


5.07.2019 14:19
- гость -


какая же легенда если я сам плевал

0  0
5.07.2019 14:46
Жоржик

5.07.2019 12:39
- гость -
Еды на 5 т.р - маловато точно.
А вот бенза на 20 т.р - дофига, у вас что он прямотоком на асфальт выливается ? У меня при расходе 18 литров на сотню больше 13-14 т.р. в месяц не выходило никогда, хотя езжу нормально.
И одежду и обувь каждый месяц новую покупаете, как и бытовую технику ?

0  0
5.07.2019 14:48
Жоржик

5.07.2019 14:10
- гость -
И это пишет девушка ? Не удивляюсь что мужики жениться не хотят на таких дамах, сама дер.мо ест и свою семью этим же кормить будет.

0  0
5.07.2019 14:50
-гость-

сколько не работай всё равно получишь столько сколько с даст работодатель, либо выплата з/п растянется не на один месяц, когда на твои деньги нечего не купишь.

0  0
5.07.2019 14:55
- гость -


5.07.2019 14:13
- гость -
некогда мне - работа
муж не ребенок сам поест

0  0
5.07.2019 15:13
майор

5.07.2019 12:35
- гость -
Чтобы зарабатывать большие деньги нужно в рабочее пахать, а не ныть в соцсетях.

Конкретно по нашему городу. Если взять среднего горожанина обладающего жильем и машиной и имеющего доход больше 50 тысяч то как правило его рабочий день начинается часов в 10 утра и заканчивается спустя 2 или 3 часа
потому что в основном это владельцы чего-либо на кого работают наемные работники
и вот эти уже работники пашут с от рассвета до заката и редко кто из них получает больше 50 тыс
Это плохая статистика для всего общества потому что идет расслоение по доходам богатый-бедный
Есть определенный предел такого расслоения при котором государство разваливается на части и начинается хаос

0  0
5.07.2019 15:29
- гость -

5.07.2019 14:55
- гость - Как же хорошо что я на вас не женился, прямо настроение поднялось. А мужу сочувствую, но он всегда может сравнить с другой и тогда смотришь что то поменяет в своей жизни.

0  0
5.07.2019 17:18
South

5.07.2019 14:55
- гость - Как же хорошо что я на вас не женился, прямо настроение поднялось. А мужу сочувствую, но он всегда может сравнить с другой и тогда смотришь что то поменяет в своей жизни.
-------
Вмешаюсь в вашу переписку.
А я сочувствую твоей жене. Ты в ней видишь повариху, а не женщину. Сам безрукий, приготовить ужин для семьи не умеешь? С голоду так и помрёшь, если жена не покормит?

0  0
5.07.2019 17:59
Жоржик

5.07.2019 17:18
South

Очередная безрукая дама пишет. Готовить не умею, по дому ничего делать не буду и т.п. А зачем ты нужна такая ? Мужу очень рекомендую поискать другую жену.

0  0
5.07.2019 18:46
South

5.07.2019 17:18
South

Очередная безрукая дама пишет. Готовить не умею, по дому ничего делать не буду и т.п. А зачем ты нужна такая ? Мужу очень рекомендую поискать другую жену.
---------
А ты зачем нужен? От тебя самого какая польза в доме? Кому нужен очередной маменькин сынок, который без жены с голоду помрёт?

0  0
6.07.2019 11:58
- гость -

6.07.2019 11:25 Куда полтонны бензина, спрашиваешь? А ты найди нормальные туфли за 3 тысячи, одежду на 5 тысяч и еды на месяц на 5 тысяч... и так каждый месяц. Город раз на пять объехать придется, вот и бензин)))

0  0
Загрузка...