Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С 9 июля в Барнауле начнутся массовые отключения горячей воды

, ИА "Амител"
Ограничение водоснабжения коснется двух сотен многоквартирных домов
Фото: ng72.ru

Фото: ng72.ru

Массовые отключения горячей воды пройдут в Индустриальном, Ленинском и Октябрьском районах Барнаула с 9 июля, сообщили Amic.ru в пресс-службе Сибирской генерирующей компании (СГК).

Ограничения связаны с проведением работ по замене 1,3 км магистральных теплосетей. Их износ превысил 50%, что сказалось на росте количества коммунальных аварий в 2018 году до 1213 случаев (на 7,2% выше, чем годом ранее).

"При технической возможности потребителей переключают на временные обводные тепловые сети – тем самым уменьшают количество отключенных домов в 10-15 раз, – уточнили в СГК. – Но обойтись абсолютно без отключений горячей воды для горожан – нельзя".

В общей сложности ограничение горячего водоснабжения коснется свыше 200 многоквартирных домов:

– с 9 по 10 июля под отключение попадут 64 многоквартирных дома, детсад, школа и частный сектор в Индустриальном и Ленинском районах;

– с 9 по 22 июля – 26 многоэтажек и две школы на Павловском тракте и улице Малахова;

– с 11 по 15 июля – 55 многоквартирных домов микрорайона ВРЗ, 20 многоэтажек и три детсада в границах улиц Советская, Сизова, проспектов Калинина и Комсомольского, а также дом № 55 на улице Горно-Алтайской;

– с 11 по 16 июля – 55 многоквартирных домов в Октябрьском районе.

Узнать точное расположение домов, где временно не будет горячей воды, можно на карте:

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

8.07.2019 08:09
Гость

В мае опять не успели?!
Ничего не меняется в век нанотехнологий.

8.07.2019 08:17
Гостья

Еще включить не успели, а уже отключают

8.07.2019 08:54
- гость -

Вот это и называется НЕЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА!

8.07.2019 09:58
- гость -

вот это удобный формат! нашел свой дом, и время отключения. респект, амик!

8.07.2019 10:15
Панночка

шо, опять?

8.07.2019 10:25
krash

Готовьте тазики с чайниками господа ) ) ) хихи

8.07.2019 10:51
гость

только с колен встали и вот опять lol

8.07.2019 13:14
- гость -

Живу в Ленинском на Попова воды уже месяц нет…

8.07.2019 16:07
ГостьЯ

Какие вы все-таки избалованные, барнаульцы! Горячую воду вам отключили на месяц-два, а вы уже пищите. Вот в нашем городе горячую воду, к слову, которая и подавалась-то только во время отопительного сезона, отменили еще в 2007-м году. Ну и что, кто-то умер? Ничуть не бывало, понаставили бойлеров и не кипишим: горячая вода круглый год).

8.07.2019 19:46
Батяня

8.07.2019 08:09
Гость

В мае не успели само собой, вы по городу прокатитесь и посмотрите объёмы работ которые сейчас ведутся даже.

9.07.2019 12:25
Алексей

8.07.2019 16:07
ГостьЯ

Какие вы все-таки избалованные, барнаульцы! Горячую воду вам отключили на месяц-два, а вы уже пищите. Вот в нашем городе горячую воду, к слову, которая и подавалась-то только во время отопительного сезона, отменили еще в 2007-м году. Ну и что, кто-то умер? Ничуть не бывало, понаставили бойлеров и не кипишим: горячая вода круглый год).

Да ради Бога, как говорится! Это проблемы вашего города и его жителей. А если у вас будут электричество по несколько часов в сутки подавать, чего теперь, всем также?! С таким же успехом можно использовать тезисы "У нас теперь и холодную воду отключили, но ничего - моемся под дождём, питьевую покупаем в магазине и не кипишим...", "Канализации нет. Выкопали на улице ямы, поставили над ними "домики". Ходим всем двором и не кипишим".

9.07.2019 18:16
- гость -

В мае опять не успели?!
Ничего не меняется в век нанотехнологий.

Да успеешь тут, когда такой объём работ... Ничего, зимой главное, чтобы всё хорошо было

Загрузка...