Новости

Росстат отчитался о нулевой инфляции в России

, ИА "Амител"
Служба статистки пришла к выводу, что цены в июне не росли
Фото: shatura-info.ru

Фото: shatura-info.ru

Росстат опубликовал сведения о месячной инфляции в России по итогам июня 2019 года. Согласно материалам службы, роста цен в сравнении с маем не наблюдается. С начала года стоимость товаров и услуг выросла на 2,5%.

Однако не везде инфляция держалась на нулевой отметке. В 10 регионах цены поднялись на 0,3% и более. Сильнее всего они выросли в Еврейской автономной области – на 0,9%, на услуги и вовсе – на 2,9%.

В 17 регионах произошло снижение расценок на 0,3% и более. Особенно заметным оно стало в Севастополе, где отмечено падение на 1%, а на продовольственные товары – на 2%.

Ранее эксперты дали прогноз, что при сохранении последних тенденций возможно выйти на 4-процентную инфляцию уже к первому кварталу 2020 года.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.07.2019 07:59
- гость -

Ни по магазинам,ни по кладбищям Наши лигитивные не ходют!

0  0
9.07.2019 08:11
- гость -

и бензин не дорожал?

0  0
9.07.2019 08:53
- гость -

Для козлов только капуста подорожала,а для петухов пшено!

0  0
9.07.2019 08:54
- гость -

У меня, как у девушки на фото глаза стали от такой новости!

0  0
9.07.2019 09:06
- гость -

Не пора ли разогнать эту шарашкину контору хотя бы ради экономии бюджета?

0  0
9.07.2019 09:18
- гость -

Как это нулевая инфляция в июне?! Цены же снизились! Недоглядел Росстат

0  0
9.07.2019 09:19
1

В их спецмагазинах цены не росли.
Европейские магазины?

0  0
9.07.2019 09:23
1

А где новость о готовящемся изменении в соцстрахе, теперь за болеющего работника организация будет вынуждена платить больше денег, чем за здорового. К чему это приведет знаете сами....

0  0
9.07.2019 09:37
- гость -

Все просто, цены выросли с 1-го июля, а в июне, да, не росли.

0  0
9.07.2019 10:08
- гость -

фиговы дела... каждый год, летом, фиксировали дефляцию. Все. Лафа концилась. На фоне подешевевших огурцов, подняли коммуналку, бенз и прочие "удовольствия".

0  0
9.07.2019 13:26
2

У них нет магазинов, в каждом отделе кухня, хошь ешь хошь пей

0  0
9.07.2019 13:49
- гость -

Холопствующие насекомые ни в чем себе не отказывайте на заработанные гроши, а то смертность в трудоспособном возрасте сейчас особо велика.

0  0
9.07.2019 13:55
- гость -

Нам предлагают не верить глазам своим.

0  0
10.07.2019 08:23
krash

Офигели совсем. Так нагло врать и заявлять. цены ниразу не падали. ростут и продолжают рости. раньше 15 тыщ были деньги, а щас даже пожрать на них не хватит на месяц.

Нафига нам такой росстат который живет в своем пространстве и отчитывается по нему.

0  0
Загрузка...