Количество выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, подсчитали на Алтае

Не справились с ЕГЭ 1,7% от общего количества сдававших школьников

09 июля 2019, 16:38, ИА Амител

По сравнению с 2018 годом результаты ЕГЭ улучшились по нескольким предметам / Фото: ivbg.ru
По сравнению с 2018 годом результаты ЕГЭ улучшились по нескольким предметам / Фото: ivbg.ru

Максимальный результат получили 48 выпускников Алтайского края, причем школьница из Волчихинского района получила 100 баллов сразу по двум предметам, рассказала замминистра образования региона Лариса Терновая.

По предварительным данным, по сравнению с 2018 годом результаты ЕГЭ в этом году улучшились по математике профильного уровня, географии, истории, химии, иностранным языкам (английскому, немецкому, испанскому), информатике и ИКТ.

На уровне прошлого года остались результаты по физике и биологии, незначительно снизились по русскому языку, математике базового уровня, обществознанию и литературе.

Не справились с ЕГЭ 1,7% от общего количества сдававших. Как отметила Терновая, этот показатель на уровне прошлого года.

Всего один выпускник сдавал китайский язык, добавила замминистра образования.

Как сообщалось ранее, за ЕГЭ по русскому языку максимальное количество баллов получили 25 человек. Шесть выпускников справились на 100 баллов с информатикой. В региональном Минобре порталу Amic.ru сообщили, что географию, историю, обществознание и физику сдали на 100 баллов по одному школьнику, литературу и профильную математику – по двое, химию – девять учеников. 

Ученица школы в Волчихе сдала "на все сто" сразу два предмета – литературу и русский язык.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров