Новости

Желание мальчика из Барнаула стать опорой для своей семьи перечеркнуто болезнью

, ИА "Амител"
Гриша хочет помочь маме. Но Юле сложно объяснить ему, страдающему шизофренией, почему это так сложно

Недавно Грише исполнилось 14 лет. Мальчик так ждал своего дня рождения. Не праздника, а возможности получить паспорт. Ведь тогда он мог бы подработать и помочь своей маме. Семье приходится очень непросто, не так давно они жили впроголодь. Поэтому Гриша и хочет получать деньги. Вот только он не понимает, что на работу его не возьмут из-за диагноза "шизофрения". И придется им – маме, Грише, Никите – выживать втроем на одну пенсию по инвалидности и копеечные алименты.

Диагноз Грише поставили не сразу. Специалисты говорят, что распознать шизофрению в детском возрасте очень сложно.

Все началось во время родов. Произошло перинатальное поражение центральной нервной системы на фоне двусторонней внутриутробной пневмонии. Околоплодные воды были зеленого цвета. Во время схваток у малыша открылись легкие, и он наглотался этой "старой" жидкости. В больнице маленькому Грише два раза делали пункцию спинного мозга. Домой отпустили только спустя два месяца. 

Долгое время Гриша состоял на учете у невролога. Ему ставили диагноз "синдром дефицита внимания и гиперактивности на фоне недоразвития речи". Неадекватное поведение мальчика, которое было симптомом болезни, списывали на гиперактивность. Лишь после серьезной стычки с одноклассниками Гришу отправили на полное обследование. И тогда установили, что у него шизофрения детского типа.

Еще до установления диагноза, когда поведение Гриши стало неадекватным, Юля не могла оставить его одного и пойти работать. А для получения инвалидности и, соответственно, пенсии, нужно было год подтверждать диагноз. В то время без источника дохода семья жила впроголодь. 

В 2016 году болезнь Гриши осложнилась тяжелыми травмами, полученными в результате несчастного случая. Мальчик попал в больницу с компрессионными переломами восьми позвонков и обоих голеностопов. Все время, пока Гриша восстанавливался, Юля не отходила от сына. 

Все это не прошло бесследно – у Гриши посттравматическая деформация стопы. Деформируется она тогда, когда мальчик ходит. Год назад прошла одна операция, следующую нужно делать в 16 лет, когда уже полностью сформируется скелет.

В одно время на Юлю и ее семью свалилось много испытаний. Самые тяжелые времена, когда приходилось голодать, прошли. Но за период, пока Юля ухаживала за сыном, накопился долг за коммунальные услуги. Беда в том, что долг появился не за неуплату. Она стала жертвой мошенников, которые установили ей другой счетчик – без пломбы. В результате у Юли образовался долг за свет на большую сумму.

Из-за этого женщина не может получить материальную помощь как малоимущая, потому что управляющая компания не дает справку о составе семьи. Из-за долга Юля не может получить положенные ей субсидии на оплату коммуналки. Замкнутый круг.

Сейчас Юля исправно платит за все, но закрыть долг даже по частям ей не под силу. Потому что денег едва хватает на жизнь.

Гриша очень хочет помочь своей маме – он видит, как бедно они живут. И поэтому с таким волнением ждал получения паспорта, чтобы подрабатывать. Но как Юле объяснить сыну, что с шизофренией на работу его не возьмут. Он не поймет, а если и так, то для его ранимой в силу заболевания натуры это может стать большим ударом.

Благотворительный фонд "Облака" обращается ко всем неравнодушным помочь этой семье. 

Сумма сбора составляет 38 000 рублей.

Реквизиты для перевода с сообщением "Грише и Юле!"
– пожертвование на сайте: www.fondoblaka.com – кнопка ПОМОЧЬ; 
– 5469 0200 1268 3240, карта Сбербанка, зарегистрирована на Джамилю А. Семененко (директор фонда); 
– по номеру телефона, привязанного к карте Сбербанка: +79609612442, Семененко Д.А.; 
– СМС на короткий номер 3434 с текстом "Облака 100" (сумма после пробела – размер пожертвования, который вы определяете самостоятельно; деньги списываются с телефона); 
– по договору пожертвования на расчетный счет фонда через юриста фонда Елизавету Хазову: 8 (3852) 590-180; 
– оставить запрос на договор пожертвования по WhatsApp: +79609612442

История и фото размещены с согласия семьи для оказания помощи. С семьей заключен договор на оказание помощи и подписано согласие на публичный сбор средств. 


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.07.2019 10:08
- гость -

Что за привычка стала, собирать деньги с народа. У всех трудности, работать нужно, и добиваться своего. Я не поверю, что нельзя взять справку о статусе малоимущей. Для инвалидов есть очень много льгот... И где родственники, которые должны помогать!!!

0  0
10.07.2019 10:21
Правда

Извините, но по внешнему виду мамы не скажешь что живут впроголодь. Избыток веса килограмм 25 минимум, а возможно все 30.Это первое.
второе.А дома вязать или шить не пробовали, делать что-то руками. зарабатывать в интернете. сейчас только ленивый не зарабатывает.

0  0
10.07.2019 10:41
Наталья

10.07.2019 10:08
- гость - и 10.07.2019 10:21
Правда
вам если нечего хорошего написать, лучше бы молчали... Видимо, не сталкивались никогда с подобными справками... если не знаете, то не пишите... и что за манера обсуждать внешность человека? Вы видимо, живете в своем мире и не знаете, что люди живут иной раз так, что и представить себе не возможно... Кто вам дал право обсуждать? к вам лично в дверь не стучали и не просили денег..

0  0
10.07.2019 10:43
- гость -

Что за мания связывать вес и питание? впроголодь это значит денег хватает только на хлеб и макароны - а это прям супер диетические вещи,
если вам нечего написать по теме лучше промолчите - в жизни всякое бывает, не желаю вам пройти такое, будьте здоровы.

0  0
10.07.2019 11:12
- гость -

вот именно - лишний вес не от мяса с овощами, а от макарон да хлеба, на что денег только и хватает. Вообще ситуация и правда ужасная.. безысходная. То что текущие расходы оплачивают в принципе уже говорит о порядочности. Про справки так и есть - есть долги, фиг справку дадут, а долги потому что справку не дают. Очередной бред нашей действительности

0  0
10.07.2019 11:16
месный

10.07.2019 10:41
Наталья

А чё , по вашему чтобы иметь своё мение надо иметь какоето право для этого, вы не охренели ли?

Попы вон за рождение всего подряд - чёбы к ним не сходить?

0  0
10.07.2019 11:20
Оля

Даже при большом долге дают справки! И можно оформить льготу на кварплату, для этого нужно просто заключить договор о ежемесячном частичном погашении долга.

0  0
10.07.2019 11:23
- гость -

Перед получением льгот\субсидий нужно пройти 7 кругов ада, попробуйте сами и расскажите как оно - вжух и готово.
Могут начать выплаты через пол года/год. Плавали, знаем.

0  0
10.07.2019 11:34
Наталья

10.07.2019 11:16
месный
я не охренела...хренеете по-моему вы, сидите обсасываете все новости от не хрен делать

0  0
10.07.2019 11:37
месный

10.07.2019 11:34
Наталья

А это не ваше дело еслиф чё!!! Смекаете?

0  0
10.07.2019 11:54
- гость -

Товарищи, зачем столько агрессии друг к другу? Поймите, женщине и так тяжко видеть своего ребенка больным... Не надо ее осуждать.

0  0
10.07.2019 12:09
Гость

Органы соцзащита защищают государство от народа.

0  0
10.07.2019 12:11
- гость -

победители по жизни...

0  0
10.07.2019 12:27
Горожанка


- гость -
Что за привычка стала, собирать деньги с народа. У всех трудности,
----------------------------------------------------------------------------------------------
Да, трудности у всех. А у Горэлектро особенные. Ведь деньги нужны им. Собираем для Василиади, а не для больного мальчика.
Барнаульская полиция не хочет работать, Зачем искать мошенников, чтобы с них взыскать сумму? Вот же пострадавшие. С них и сдерем три шкуры.

0  0
10.07.2019 12:28
- гость -

симпатичный мальчик. очень милая мама.

0  0
10.07.2019 12:36
- гость -

Органы соцзащита защищают государство от народа.
неистово плюсую! послушав рассказы людей месяцами обивавшими пороги соцзащиты - могу сказать что у них есть внутреннее распоряжение любыми путями затянуть или отказать в выплате

0  0
10.07.2019 12:37
- гость -

мошенников, которые установили ей другой счетчик – без пломбы.

Может, просто не хватило ума вызвать работника горэлектосети и опломбировать его?) А, может, и сознательно, ребенок инвалид, пронесет?
А теперь виноваты все... денег давайте и не обсуждайте ничего.
Взяла надомную работу и раплатилась. Ну как другие то выкручиваются?

0  0
10.07.2019 12:39
гость

Вы посмотрите на вечерний Барнаул, Просто Лас-Вегас и Эльдорадо в одном флаконе!
Все здания подсвечиваются мощными фонарями, Мост через Обь, сплошь в синем огне, безлюдная гора утыкана лампочками.
Откуда сиё изобилие? Это же триллионы кВт!
Электростанции вырабатывают столько электричества, что его некуда девать, палят круглосуточно в городах, чтобы не взорваться.
Но при этом народу страны - шиш! Увеличение тарифов наше всё! Платите по 4 рубля, экономьте на всём и будьте должны пожизненно!

0  0
10.07.2019 12:43
гость


А, может, и сознательно, ребенок инвалид, пронесет?....Взяла надомную работу и раплатилась. Ну как другие то выкручиваются?
--------------------------------------------------------------------------------
Предложите надомную работу. расскажите, как выкручиваетесь. Если позавидовали маме больного ребенка.

0  0
10.07.2019 12:47
гость

Гость 12-37: А, может, и сознательно, ребенок инвалид, пронесет?

Не зря вы это написали, не зря. Высшие силы не оставят вас без внимания. Будет, будет в вашей семье ребенок с диагнозом "шизофрения".

0  0
10.07.2019 12:51
- гость -

Работаю в образовании. Реально стало попадаться много шизофреников среди детей. Но они не обречены, вполне адекватны, если с ними сидеть и вникать в их проблемы. К сожалению, общество такое, где они не смогут быстро интегрироваться, вот и диагнозы. Просто нужны заботливые люди!

0  0
10.07.2019 12:56
- гость -

Как выкручивалась я? Пожалуйста. Вызвала электрика по обьявлению. Он видимо думал, что в горэлектросеть я сообщила, сдернул промбу и произвел ремонт. Примерно через полгода проверка, счетчик не оплрмбирован (было это в 2010 году, тогда не было такой информативносии, как сейчас, я и не догадывалась, что его рпломбировать нужно, жила с двумя детьми школьниками тогда еще). Естественно, большущий штраф, повышенный тариф... прием у руководителя с обьяснениями ничего не дал. Договорилась о рассрочке, год выплачивала эту сумму. Все. Даже в голову не пришло чего то у кого то просить.

0  0
10.07.2019 12:58
- гость -

Перечислила сколько могла . А Фонду обратиться еще и в социальные органы?

0  0
10.07.2019 13:06
- гость -

будет в вашей семье ребенок с диагнозом "шизофрения".

) а у вас будут вечные проблемы, пока не научитесь их решать, а не на других перекладывать. Как там - бог дает ровно столько, сколько можете вынести.

0  0
10.07.2019 13:13
оля

10.07.2019 12:43
гость
Можно шить, вязать.
Я , например, вяжу пледы. Один плед 2*1,5 метра у меня покупают за 5 тысяч. На пряжу уходит 1200 р. Я работаю , поэтому вяжу только по вечерам. Один плед вяжется за 3 недели. Если вязать весь день, максимум за неделю можно управиться.
Коврики вяжу из трикотажа. Коврик 1 *0,7 м - 1500 р. Вяжется за 2 вечера. Пряжу покупаю оптом. Мешок -700 р. Из одного мешка выходит 2 коврика. Согласитесь , не плохой плюсик пенсии.

0  0
10.07.2019 13:20
- гость -

10.07.2019 13:13
оля

Можно сбегать подьезд помыть вечером, в конце концов.

0  0
10.07.2019 13:24
- гость -

10.07.2019 13:13
оля
И насколько широка у нас в городе аудитория тех, кто будет покупать плед за 5 тысяч? Я понимаю, но это ручная работа, но.... Насчет связать коврик из пряжи длиной метр и шириной 70 см за два вечера - это какой толщины пряжа? И опять - сколько таких ковриков в месяц можно продать?

0  0
10.07.2019 13:27
- гость -

10.07.2019 13:20
- гость -
Блин... а вы мыли? Я мыла. Причем свой подъезд, достаточно чистый, и всего 4 этажа. Удовольствие то еще. Зарабатывать этим... мне лично здоровья не хватит точно.

0  0
10.07.2019 13:29
- гость -

10.07.2019 13:13
оля
У меня знакомая есть. Мать-одиночка. Работает медсестрой. З/п сами понимаете какая (((.
У нее руки золотые в плане женских навыков. Шьет ( чехлы для машин, мягкие игрушки, лоскутные покрывала), вяжет (детские шапки, игрушки, пледы, дорожки, корзинки), сама делает разные красивости (шкатулки, украшения, заколки, бижутерию, разные безделушки для домашнего уюта). С праздными руками вообще не сидит. Вечером перед телевизором, в общественном транспорте, на работе в обеденный перерыв она всегда что-то вяжет. Даже на вечеринки приходит с неизменной корзинкой . Пока все пьют и разговаривают, она вяжет и тоже беседует . Готовые изделия фотографирует и выкладывает в соцсети - раскупают сразу. Заказов полно. Зарабатывает этим делом в несколько раз больше, чем в больнице.

0  0
10.07.2019 13:36
- гость -

10.07.2019 10:41
Наталья
все верно пишите. желаю сил, терпения и удаче этой семье.
беда может постучаться в каждый дом (тьфу, тьфу, тьфу)
а родню и друзей, как ветром сдует...

0  0
10.07.2019 13:37
- гость -

10.07.2019 13:13
оля
Интересно, кто же у вас за такую цену покупает? Что-то неверится, или вы для олигархов вяжете? Адресок подскажите, где сбывать. А то я за год только один пуловер и костюм продала за копейки и то иногородней покупательнице. Ну не берут наши сограждане Handmade, предпочитают Али да Wildberries.
А вообще по сабжу: где в нашем убогом крае (городке) найти надомную работу?! Через интернет пыталась, так кроме Орифлейма и прочего сетевого маркетинга ничего не предлагают. Ах, да, еще типа оформление ж/д билетов, а когда пришло время якобы "зарплату" получать, предложили "для проверки" счета перечислить 300 руб. "работодателю"). Ага, поржала, предложила вычесть из моих заработанных, больше не обращались. Еще раньше работала у трех предпринимателей диспетчером на домашнем телефоне, но с появлением сотовой связи спрос на такого рода услуги исчез.
Вот такая история.
Где заработать надомнику?...

0  0
10.07.2019 13:40
- гость -

10.07.2019 13:24
- гость
"это какой толщины пряжа". Чтоб вам понятно было: видели лоскутные коврики у бабушек? вот такие. Очень быстро вяжутся. Да и я уже наловчилась. Раскупаются вмиг среди коллег, знакомых, друзей, друзей друзей. Как и пледы.

"кто будет покупать плед за 5 тысяч". Вот не поверите. Я за зиму 15 пледов связала на заказ. И еще заказывали, но я ж работаю, не успеваю. Летом вообще не вяжу : жарко да и дача у меня. С октября начну. Мои заказчики уже ждут.

0  0
10.07.2019 13:44
Злая гостья

Несчастный случай с переломом восьми позвонков и обоих голеностопов - с гаража прыгал?

0  0
10.07.2019 13:50
- гость -

10.07.2019 13:29
- гость -
И зачем тогда она, зарабатывая в несколько раз больше на дому, тратит драгоценное время на низкооплачиваемую работу? Не подскажете? Никак из любви к искусству.

0  0
10.07.2019 13:52
оля

Я первый плед связала от скуки. Поехали в Горный я его с собой взяла чтобы вечром укутаться. Одноклассник увидел ему очень понравился. Я ему этот плед подарила. Он через неделю звонит и говорит : "Сосед увидел , тоже такой хочет. Сможешь ему связать? Он заплатит". Я связала. А потом уже знакомые этого соседа попросили. Ну так и пошло... Сарафанное радио. Причем, я вяжу-то не от бедности, просто скучно мне вечерами без дела сидеть. С ковриками и того проще. Подружке связала коврик на новоселье, когда она дачу купила. Ну а она всем своим коллегам похвасталась. Вот и вяжу теперь для них

0  0
10.07.2019 13:53
- гость -

10.07.2019 13:50
- гость -
ну это уже не ко мне вопрос

0  0
10.07.2019 13:56
- гость -

10.07.2019 13:40
- гость -
Так лоскутные не из пряжи, а из ткани. Бабушка такие делала, до сих пор лежат на даче. Но полторы тысячи... Слушайте, я друзьям носочки иногда вяжу в подарок. Да, они красивые и интересные. Но блин, у них стоимость ниток от 200р. Плюс работа, а это часов шесть, а то и больше. Ну и за сколько я должна их продавать, чтобы это было выгодно?)))

0  0
10.07.2019 13:58
- гость -

10.07.2019 13:27
- гость -
10.07.2019 13:20
- гость -
Блин... а вы мыли? Я мыла. Причем свой подъезд, достаточно чистый, и всего 4 этажа. Удовольствие то еще.

Мыла. И не только подьезд. А как штраф было отдавать? Одна с двумя детьми, кредит в русском стандарте еще был.
Могу понять, помочь оплатить дорогое лечение, но коммуналку... платите уж сами.

0  0
10.07.2019 14:03
- гость -

10.07.2019 13:58
- гость -
Как способ временно подработать - еще куда туда-сюда, хотя я меня спина больная, я бы не смогла. Как источник постоянного заработка... так себе идея.
10.07.2019 13:52
оля
Знаете, это все-таки исключение, обычно продавать вещи ручной работы... ну мягко говоря, не сильно просто.

0  0
10.07.2019 14:03
оля

10.07.2019 13:56
- гость -
Так лоскутные не из пряжи, а из ткани

Да , из ткани. Можно футболки старые резать и из них вязать . Но они у меня уже закончились. А сейчас в продаже появилась трикотажная пряжа. Такая полоска из трикотажной ткани 1,5 см толщиной, скрученая в клубки. Ее и покупаю.

0  0
10.07.2019 14:06
оля

10.07.2019 14:03
- гость
Так я и не рассматриваю, как источник постоянного заработка. Говорю же - от скуки начала. Перестанут брать и ладно. А что касается спины, тут главное кресло удобное подобрать и подушечку под спину.

0  0
10.07.2019 14:11
- гость -

10.07.2019 14:06
оля
не-не, я про идею полы в подъезде мыть. Вязать с больной спиной вполне можно, чо уж.
Про пряжу поняла, знаю такую.

0  0
10.07.2019 14:20
гость

история на мыльную оперу похожа, со всех сторон беда. А можно не сидеть, а ж*пу поднять и начать что-то делать, а то нашли самый простой выход - жаловаться и деньги клянчить.

0  0
10.07.2019 14:37
- гость -

Больного шизофренией вполне можно оставить одного. Ничего он не натворит.

0  0
10.07.2019 15:13
- гость -

Копеечные алименты... А почему бы с папаши не спросить за копеечные алименты?

0  0
10.07.2019 15:15
- гость -

муж бросил. ребенок болен. еще и спину сломал. со счетчиками кинули. материальную помощь не может оформить. ну прям сказочно удачливая дама

0  0
10.07.2019 15:24
гость

"это какой толщины пряжа". Чтоб вам понятно было: видели лоскутные коврики у бабушек? вот такие. Очень быстро вяжутся. Да и я уже наловчилась. Раскупаются вмиг среди коллег, знакомых, друзей, друзей друзей. Как и пледы.

"кто будет покупать плед за 5 тысяч". Вот не поверите. Я за зиму 15 пледов связала на заказ. И еще заказывали, но я ж работаю, не успеваю. Летом вообще не вяжу : жарко да и дача у меня. С октября начну. Мои заказчики уже ждут.
----------------------------------------------------------------------------------------
Если у вас налажен сбыт, привлеките маму мальчика к своему бизнесу. Дайте ей заказ. может, она готова связать не за 5000, а дешевле. Вы на этом заработаете.
Хотя не очень-то я вам верю в успешность затеи с лоскутными ковриками и прочим. На авито годами висят объявления о разных вязаных и прочих ручных изделиях, ничего не продается.Может, просто у вас круг знакомых со средствами и они из жалости к вам покупают ваши поделки.

0  0
10.07.2019 15:34
- гость -

10.07.2019 15:24
гость
И с какой целью вы человека обхамили? Нашел свой рынок сбыта - прекрасно. И да, к такому, гм, "бизнесу" не "привлекают". Хлопотно, незачем, да и за незаконный бизнес могут привлечь. Кстати, с чего вы взяли, что мама мальчика умеет вязать? Или предлагается ей курсы по вязанию устроить?

0  0
10.07.2019 15:37
месный

10.07.2019 15:13
- гость -

за копеечные алименты прежде всего с государства спрашивать нада - почему у нас нет нормальной работы для всех желающих

0  0
10.07.2019 15:38
- гость -

10.07.2019 15:13
- гость -
А сколько по вашему не копеечные алименты? Сейчас алименты уже не в % считают. А берут допустим у отца 3 детей на первого 16%+2400руб. так что бы обеспечить половину прожиточного минимума, А что останется на остальных судебной практике по боку, и говорят так" Ищите высокооплачиваемую работу!" Где Карл?! Или Томенко поднял уровень до Москвы? Почему Томенко за год не почесался? Ну а судебную власть можно понять они обласканы властью так что даже в статистику лень посмотреть. Прямо цари в черном одеянии, такую охинею прописывают.

0  0
10.07.2019 15:52
- гость -

да с...ли кто-то должен делиться с мамашей, которая палец о палец ударить не хочет, чтобы денег заработать.
у меня мама пенсионерка. ей 60 лет. работает . а тут лошадь молодая сидит и жалуется.


0  0
10.07.2019 15:54
- гость -


15:34:
И с какой целью вы человека обхамили? Нашел свой рынок сбыта - прекрасно
----------------------------------------------------------------------
В чем заключается хамство?
В том, что этот человек обманывает и это очевидно всем, не только мне?
Нет в Барнауле покупателей ручных пледов за 5 тр и лоскутных ковриков! Просто нет!!!

0  0
10.07.2019 15:56
гость



у меня мама пенсионерка. ей 60 лет. работает
_____________________________________________
Глубокие соболезнования маме, которая вырастила таких неудачных детей, что в 60 лет вынуждена горбатиться.

0  0
10.07.2019 15:56
- гость -

10.07.2019 15:38
- гость -
а причем тут суды?
Мужчина САМ должен понимать, что если родил, то нужно кормить. Не тянешь ребенка от первого брака? Не вступай во второй брак. Нарожал ? работай на двух работах. А то взяли моду : "Плачу по мере возможность рублей по 500 р ра в три месяца". Ребенок КАЖДЫЙдень есть хочет.

0  0
10.07.2019 15:58
- гость -

10.07.2019 15:54
- гость -
Конечно врёт. Зарплаты в Барнауле копеечные. Ну какие пледы по пять тыщ? И машины по 2,5-5 млн никто не покупает. И бани по 500 тыщ не строят.

0  0
10.07.2019 16:01
месный

10.07.2019 15:56
- гость -

А где работу взять хотябы первую в барнауле, почитайте объявления? Гопстопить? Банки грабить? Или где?

0  0
10.07.2019 16:04
- гость -

10.07.2019 15:54
- гость -
Ну с вероятностью 100% утверждать невозможно. Хотя я тоже сомневаюсь. Что не отменяет того факта, что на той же Ярмарке Мастеров народ много чего продает.
10.07.2019 15:56
- гость -
Ну надо же.... и много вы таких мужчин встречали? Как-то больше тех, кто считает, что на его алименты тысячи в три его бывшая любовников по заграницам катает, и золотой унитаз поставила.

0  0
10.07.2019 16:06
- гость -

"В том, что этот человек обманывает и это очевидно всем, не только мне?
Нет в Барнауле покупателей ручных пледов за 5 тр и лоскутных ковриков! Просто нет!!!"

А зачем врет? Как вы думаете? Я почему -товерю , что в городе с населением почти 800 тыщ нашлось несколько любителей текстиля ручной работы. Не в промышленных же масштабах она их производит.

0  0
10.07.2019 16:06
- гость -

10.07.2019 16:01
месный
Не можешь работать - не размножайся. Все ж логично

0  0
10.07.2019 16:09
- гость -

10.07.2019 16:04
- гость -
я с такими, кто считает что ребенку достаточно кинуть 3 тыщи и пусть радуется, даже разговаривать не буду.
Я сам отец, и я не понимаю как можно спокойно спать, зная что МОЙ ребенок сегодня поужинать не смог нормально.

0  0
10.07.2019 16:13
- гость -

10.07.2019 16:01
месный

прям совсем-совсем работу не можете найти? руки из задницы? или мозгами бог обделил?

0  0
10.07.2019 16:14
гость

Не удивлюсь, если выяснится, что это работники Горэлектро занимаются бизнесом по установке липовых пломб. Сами устанавливают, сами потом "обнаруживают" по им известным адресам. Поэтому полиция их и не ищет. Зачем рушить налаженный бизнес электриков? Ведь их работа оценивается не в количестве поставленного потребителю электричестве, а в "денежном выражении". Вот они и "выражаются", как могут. Народ экономит на электричестве? Не позволим! Обложим штрафами со всех сторон!

0  0
10.07.2019 16:22
гость

Я почему -товерю , что в городе с населением почти 800 тыщ нашлось несколько любителей текстиля ручной работы.
=============================
В городе 632 372 человек было в 2018, сейчас население уменьшается.
Для вас (800 000-632 372=167 628) не погрешность?
Поэтому я вам не верю, что раскупают ручную работу у этого исключительно одаренного мастера.

0  0
10.07.2019 16:25
- гость -

Я еще могу понять , когда на лечение деньги нужны. Но на коммуналку собирать это уж совсем бред. Накопила 38000, значит еще накопит. Опять всем миром собирать будем?

0  0
10.07.2019 16:26
- гость -

10.07.2019 16:22
гость
да я и не утверждаю, что раскупают. мне если честно вообще фиолетово. просто допускаю такую возможность

0  0
10.07.2019 16:36
- гость -

все проорались? теперь марш скидывать по 100 рублей

0  0
10.07.2019 16:41
- гость -

Интересно, почему я , будучи женщиной могу зарабатывать 60 тыс в месяц и не стоять с протянутой рукой, а МЕСНЫЙ не может?

0  0
10.07.2019 16:44
- гость -

А я расскажу почему не хочу платить алименты бывшей. 1. Ребенок живет не с ней, а у бабушки (ее мамы) 2. При отчислении алиментов 8тыс ребенку говорят что я вообще ничего не плачу. 3 Мне не дают его видеть (ну как могут конечно) я с ним все равно встречаюсь. При таком раскладе я считаю уйти от алиментов на минимум и помогать ему самостоятельно (купить ноутбук, телефон...) Давайте защитите эту достойную обиженную женщину от меня злостного алименщика.

0  0
10.07.2019 16:53
- гость -

10.07.2019 16:44
- гость -
А если ребенок живет не с ней, то он воздухом питается? Или ее мама мультмиллионер, и содержит внука, живущего с ней, и дочь, а ваши алименты бывшая тратит на себя?

0  0
10.07.2019 16:54
- гость -

10.07.2019 16:41
- гость -
Знаете, я тоже могу. Что не мешает мне понимать, что моя зп - скорее исключение, чем правило.

0  0
10.07.2019 17:12
- гость -

10.07.2019 16:41
- гость - Да правильно давайте поставим вас в пример и от ваших цифр начнем плясать, по всему Алтайскому краю. А вы знаете что есть в крае деревня называется Утка, там из дворов шт 30 максимум, как вы думаете там есть работа? А какая там зп? Зададите вопрос, а зачем там живут люди? и вообще зачем им там размножаться? А вы такая тут успешная и рассуждаете в таком ключе что остальные не могут найти себе работу. Сейчас Томенко напишет а у меня зп. 300тыс и ничего могу обеспечить минимальный прожиточный своему ребенку. Ну на счет зп конечно приврал я, у него конечно меньше

0  0
10.07.2019 17:27
- гость -

10.07.2019 17:12
- гость -
Речь о Барнауле, а не о УТКЕ какой-то....

0  0
10.07.2019 17:31
- гость -

И вы хотите , что в этой Утке из 30 дворов состоящей есть кому рожать? Да там только бабули доживают. Молодежь уже давно в город уехала. И там живет, зарабатывает и детей заводит. А Утка ваша скоро умрет. Останется пустырь с несколькими десятками покосившихся печных труб

0  0
10.07.2019 17:38
- гость -

10.07.2019 16:44
- гость -
Давайте по пунктам:
1. Ребенок живет не с ней, а у бабушки (ее мамы) .
А у бабушки ребенок святым духом питается?
2. При отчислении алиментов 8тыс ребенку говорят что я вообще ничего не плачу.
Ну это пусть будет на совести вашей бывшей.

3 Мне не дают его видеть (ну как могут конечно) я с ним все равно встречаюсь.
Подаете в суд. Суд определяет порядк общения с ребенком. И никто вам запретить не сможет.

"При таком раскладе я считаю уйти от алиментов на минимум и помогать ему самостоятельно (купить ноутбук, телефон.."
И подас она на вас заявления за уклонение... И присудят вам погасить заолженность. Могут еще и реальный срок впаять. А ноутбук с телефоном к делу не пришьешь...

" Давайте защитите эту достойную обиженную женщину от меня злостного алименщика"
Никогда не клеймите жену при пстронних. Дае бывшую. Вы же сами ее кога-то выбрали...

0  0
10.07.2019 17:47
- гость -

амик, а давайте замутим темку : "алименты, кто их платит, а кто нет . и почему". Гарантирую, что комментов наберется штук двести. Неплохой срез общества можно сделать

0  0
10.07.2019 17:51
- гость -

При таком раскладе я считаю уйти от алиментов на минимум и помогать ему самостоятельно (купить ноутбук, телефон.."

А есть он что будет? ноутбук ваш грызть?
И сложится у ребенка мнение, что папа - человек праздник, преметы росклши дарит. А мама это так , женщина, которая суп варит, и не всегда с мясом, так как из редких папиных шикарных подарков в виде ноутбуков, телефонов, велосипедов ульон не сваришь... Как-то так.

0  0
10.07.2019 18:00
- гость -

Новости сверхдержавы...

0  0
10.07.2019 18:58
месный

10.07.2019 16:41
- гость -

Расскажите как вы туда попали, родственники пристроили?

0  0
11.07.2019 09:14
Гость

для 08:28
Правда глаза колет?

0  0
11.07.2019 09:18
ЮЛЕ

Не платите ничего Горэлектро. Наймите грамотного адвоката. Обращайтесь в суд. Как показывает практика, если вы оплатите незаконные требования Горэлектро, чтобы снять проблему, то только усугубите её. Эта организация вцепляется мертвой хваткой в слабых и беззащитных, бедных, лишенных правовой помощи и потом будет постоянно доить вас. У них целый арсенал средств как загнать честных потребителей в угол. Используют даже информационные ресурсы. Посмотрите, сколько негативных комментариев работников Горэлектро чтобы очернить вас, даже по поводу внешности.
Но простые барнаульцы сочувствуют вам и поддерживают. Не сдавайтесь!
Попробуйте попросить помощи в штабах политических партий.
Обратитесь в следственный комитет. Полиция Барнаула бездействует в отношении нарушений Горэлектросети. Для них, похоже, все потребители воры, а посредническая электрическая организация обладает презумпцией невиновности априори.
Вспомним случай с отъемом квартир у пенсионеров организацией микрозаймов. Жильё вернули, мошенники получили срок.
Решайте вопросы с Горэлектро только через суд.

0  0
11.07.2019 09:45
- гость -

11.07.2019 09:14
Гость тебе к этой сумме добавь пятерку и ты раздвинешь

0  0
11.07.2019 11:04
гость

Пусть Горэлектро докажет в суде, что потребительница должна 38 тр. Есть домовой счетчик. Зафиксированы показания помесячно. Расходы, заявленные потребителями сплюсовали и вычли из общего показателя. А по версии электриков, должны быть ещё где-то 10 000 кВт. (10 000 кВт, Карл!!!) За которые требуют деньги с Юлии. Что это, если не мошенничество со стороны электрической организации?

0  0
11.07.2019 11:41
Гость

11.07.2019 09:45
- гость -
11.07.2019 09:14
Гость тебе к этой сумме добавь пятерку и ты раздвинешь


Спасибо за добрые слова. Вы повысили мою самооценку.
Для вас я значимее, пусть на 5000, чем та, которая хвалится шестьюдесятью.

0  0
11.07.2019 11:42
гость

Пусть электрики докажут, что поставили Юлии 10 000 кВт в течении указанного срока. Если вымогают 38 000 рублей.

0  0
11.07.2019 13:07
- гость -

11.07.2019 11:41
Гость
Да конечно польстили что бы ты не заплакал, -20 тыщ и ты будешь готов раздвинуть. Ноете что работы нет и на 25 тыщ, работать не хотите и женщину содержать тоже. мелкий мужик пошел

0  0
12.07.2019 21:45
Гость


11.07.2019 11:41
Гость
Да конечно польстили что бы ты не заплакал, -20 тыщ и ты будешь готов раздвинуть.

Хотя мне и 72 года, но женщина я обаятельная, с богатым внутренним миром. На 20тр не согласна. Ну если только вам 20 лет, то подумаю.

0  0
Загрузка...