Новости

Путин отказался от санкций против Грузии

, ИА "Амител"
Российский лидер аргументировал это уважением к грузинскому народу
Фото: ruexpert.org

Фото: ruexpert.org

Президент России Владимир Путин заявил, что выступает против введения санкций в отношении Грузии, сообщает РИА "Новости".

"Я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу", – пояснил свою позицию российский лидер.

Ранее Госдума подготовила предложение по введению ограничительных мер против Тбилиси. Депутаты рекомендовали правительству рассмотреть подготовленные ими положения.

Напомним, 20 июня в Грузии произошли массовые беспорядки и штурм парламента, из-за того что российский депутат, президент Межпарламентской ассамблеи православия Сергей Гаврилов во время 26-й Генеральной сессии ассамблеи сел в кресло главы грузинского парламента.

Оппозиция воспользовалась этим предлогом, чтобы вывести людей на улицы. Протестанты потребовали отъезда российской делегации из страны и отставки нескольких высокопоставленных чиновников. Произошли столкновения с полицией, в которых пострадало от 150 до 200 человек.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Россия виновна в акциях внутреннего противостояния в стране. В Тбилиси кинотеатры перестали показывать фильмы на русском языке, а некоторые грузинские кафе заявили о намерении повысить цены в своих заведениях исключительно для туристов из России.

21 июня президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям полеты в Грузию. Кроме того, туроператорам рекомендуется не продавать путевки, а правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.07.2019 07:21
- гость -

Зря.

10.07.2019 07:22
- гость -

Алкоголь надо было запретить из грузии.

10.07.2019 08:45
- гость -

Мудрый дед.

10.07.2019 08:49
гость

Все, расценят, как слабость. С дикарями так нельзя. Габуния и поддерживающие его одержали победу

10.07.2019 08:59
гость

Я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу

Опасная позиция, так в свое время можно было и с немцами не воевать из уважения к немецкому народу. На Украине и в Прибалтике, например, не все с ними воевали, некоторые уважали

10.07.2019 09:39
- гость -

Какое уважение? нам уже даже не в спину, а в лицо плюют! вот поэтому расию никто в мире и не уважает! разок бы ответили, другие бы подумали!

10.07.2019 10:00
- гость -

Старикан попёр против Системы?

10.07.2019 10:52
гость

Ну ладно, народ уважили, а против конкретного дикаря почему дело не возбуждается? Из уважения к кому не возбуждается дело? Из уважения к Габунии?

10.07.2019 11:01
гость

В советском фильме абрек Джафар пел:
"Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет"

10.07.2019 13:27
- гость -

Санкции против этой Габонии, его начальника и спонсоров канала. Саломея тоже заслужила взбучку. А вот с народом многовековые связи разрывать нельзя, ведь вся эта гадость была направлена именно на разрыв.

10.07.2019 14:03
Злая гостья

Вино и воду не запретить, но ограничить.

10.07.2019 16:20
- гость -

народ России может только прессовать !!!, робин П@т не может ответь на оскорбление "Ну да ладно пройдет" позиция слабого. Походу он и вашим и нашим но скорей всего больше не нашим. Вспомним ситуацию в Сирии когда наш самолет сбили Турки, ИИИИ... нечего даже пальцем не погрозили - жрем турецкие помидорчики..............

10.07.2019 16:55
гость

Вообще интересно, что ситуация обострилась через 11 лет, после независимости Южной Абхазии и Осетии. И 11 лет никто не матерился. Организаторы наверное хотели санкции против Грузии, может сейчас их и слегка кинули

10.07.2019 16:59
гость

Сбивавших в Турции самолет тоже слегка кинули. Военные примерно через год замутили переворот против Эрдогана, кого то из них замочили, кого то посадили, вся военная верхушка поменялась

10.07.2019 17:01
гость

В любом случае объяснения почему не возбудили дело против Габунии нет, он какое имеет отношение к уважению?

11.07.2019 08:32
- гость -

Путин деморализован, он не способен принимать решения. Можно только гадать, чего он боится. Скорей всего на него есть компромат, и компромат - убийственный.

11.07.2019 11:00
гость

Если бы у телеканала был компромат, Габуния лучше было бы его озвучить, а не материть родителей, нарушая законы гор. И даже просто понятия. Интересно, что по понятиям его могли бы опустить, но оказалось, что он сторонник ЛГБТ сообщества, выступал на их митингах

11.07.2019 11:05
гость

расценят, как слабость. С дикарями так нельзя

Точно, прошла инфа, глава «Рустави 2» нецензурно ответил на решение Путина не запрещать вино. Дикари понимают только силу. Какое нахрен благородство? Не ответил, значит не можешь, получишь еще. Это проевропейская страна, там законы дикарей

11.07.2019 11:46
- гость -

Компромата у телеканала конечно быть не может, он у других людей. Путин не знает, с какой стороны он может прилететь, поэтому так себя и ведет, поджав хвост.

11.07.2019 12:24
- гость -

Он так ведет себя не только в отношении грузин, но и, например, во внутренней политике, все подписывает (пенсионная реформа), очевидных кадровых решений не принимает. Он упровляем.

11.07.2019 13:41
- гость -

После того, как Путин выдавил из себя, под нажимом Трампа и Си, тезис о конце либеральной эпохи (ПЭФ и G20), ему напомнили кто он есть и что может быть дальше. Своим отказом от ответных действий он дал понять: я все понял, я больше так не буду, молчу-молчу.

11.07.2019 17:57
гость

Надо сильно постараться, чтобы матерящегося утырка представить в роли агента Трампа, посылающего сигнал Путину, что на него есть компромат. Если этого утырка опустить, Трамп об этом даже не узнает