Депутаты предлагают садить живодеров в тюрьму с 14 лет

Законопроект внесен в Госдуму петербургским парламентом

12 июля 2019, 10:52, ИА Амител

Фото: gorod55.ru
Фото: gorod55.ru

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму РФ законопроект о снижении возраста уголовной ответственности, сообщает ТАСС.

Инициатива петербургских депутатов предусматривает, что россияне будут нести уголовную ответственность не с 16 лет, как сейчас, а с 14 лет.

Авторы документа утверждают, что случаи гибели животных от рук живодеров в Северо-Западном федеральном округе демонстрирует 200-процентный рост, что требует экстренного вмешательства.

В качестве примеров они приводят случаи, когда подростки издевались над животными и выкладывали видеозаписи жестокого обращения в интернет.

Петербургские законодатели уверены, что предлагаемое изменение в Уголовный Кодекс должно остановить негативную тенденцию.

"При идеальном раскладе, если везде будет понимание и зеленый свет, то в принципе в осеннюю сессию инициатива уже может быть рассмотрена на пленарном заседании в Государственной думе", - прокомментировал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок, выступивший одним из авторов законопроекта.

Минкульт предлагает запретить общаться с дельфинами в пьяном виде

В документе говорится также, что если дельфин не захочет общаться с человеком, то сеанс нужно прекратить

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров