Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские стобалльники и отличники выбирают АГМУ

, ИА "Амител"
Всего, по данным на 12 июля 2019 года, в приемную комиссию АГМУ подано более 3500 заявлений

На фото: Ксения Шефер

55 выпускников школ Алтайского края с высокими баллами ЕГЭ (240 баллов и выше) подали оригиналы документов в приемную комиссию Алтайского медицинского университета. Из них 4 человека – это школьники, набравшие 100 баллов ЕГЭ по одному из самых сложных профильных предметов, необходимых для поступления в медицинский вуз, – химии.

За прошедшую неделю изменился лидер рейтинга абитуриентов АГМУ, им стала выпускница Кытмановской средней школы Ксения Шефер, остановившаяся в шаге от 300 баллов. У Ксении 100 баллов ЕГЭ по химии, 96 баллов по русскому языку и 93 балла по биологии. Еще 10 баллов алтайская школьница получила дополнительно за аттестат с отличием. Таким образом ее общий балл – 299.

"Я решила стать врачом, потому что, по моему мнению, это одна из самых интересных и нужных профессий. Став врачом, я надеюсь приносить пользу другим людям. Моя двоюродная сестра работает фармацевтом, она также повлияла на мой выбор. Готовиться к ЕГЭ было достаточно сложно, но мне нравились предметы, которые я сдавала, и занятия приносили удовольствие. Набрать высокие баллы мне удалось благодаря моим учителям и репетиторам, которые привили мне интерес к предметам. АГМУ выбрала сразу, узнав про этот вуз в школе, на занятиях по профориентации, поступаю на лечебный факультет", – рассказал Ксения.

Еще три алтайских стобалльника – выпускница барнаульской школы №107 Анастасия Ширяева (297 баллов), Елена Лукьянчикова (279 баллов), окончившая барнаульскую гимназию № 40, и Мирон Гаврищук (265 баллов) из бийской школы №3 сделали выбор в пользу стоматологического факультета АГМУ.

В пятерку лидеров рейтинга абитуриентов АГМУ помимо Ксении Шефер и Анастасии Ширяевой вошли Кристина Ширяева (288 баллов), Кирилл Чепрасов (288 баллов) и Илья Вильгельм (283 балла).

В начале августа, после первой волны зачисления, поступившие на первый курс АГМУ алтайские школьники с результатами ЕГЭ 240 баллов и выше будут приглашены на встречу с ректором вуза Игорем Салдан, который вручит им медицинские халаты и именные фонендоскопы, а также сертификаты на получение повышенной стипендии в размере 120 тысяч рублей за год.

Всего, по данным на 12 июля, в приемную комиссию АГМУ подано более 3500 заявлений, 75% из которых – от выпускников алтайских школ и колледжей.


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

15.07.2019 09:37
- гость -

Теперь даже эльфов в АГМУ принимают! Совсем дела с медициной плохи!)))

0  0
15.07.2019 09:52
- гость -

15.07.2019 09:37
- гость -
Теперь даже эльфов в АГМУ принимают! Совсем дела с медициной плохи!)))

а вы свое фото на обозрение выставите, может вы вообще на орка похожи.

0  0
15.07.2019 09:53
к.к.к.

выпускают каждый год много народу, выпускают. а с врачами в стране туго. специалистов единицы. как впрочем и в других направлениях деятельности.

0  0
15.07.2019 10:11
- гость -

а вы свое фото на обозрение выставите, может вы вообще на орка похожи.

Скорее на тролля я похож )))

Меня скорее смущает тенденция публиковать фотографии абитуриентов АГМУ в новостных каналах. Зачем? Какой реакции ждет редактор? Эти люди ВОЗМОЖНО станут молодыми врачами лет через 8-10, а опытными специалистами лет через 20-25. Эта новость вообще о чем? О том, что кто-то поступил в мед? У нас в медицине дела что-ли налаживаются? Дефицит врачей восполняется? Куем кадры?

0  0
15.07.2019 10:26
- гость -

сестра работает фармацевтом, она также повлияла на мой выбор

фармацевт неврач, а так таки да, аптек для страждущих понавтыкано на каждом углу, даже больше чем пивнушек
брынцаловка и машинки с колесиками рулят )))

0  0
15.07.2019 10:38
- гость -

Это всё от бедности в крае. Были б у родителей деньги отправить детей в другой регион, все лучшие абитуриенты учились бы не в АГМУ...

0  0
15.07.2019 11:36
- гость -

выпускницы нынче такие развитые) как выпускницы ВУЗа

0  0
15.07.2019 11:43
гость

Алтайские стобалльники и отличники выбирают АГМУ

Это правильно, у врачей сейчас все в порядке. Вот в учителя идут, кто никуда больше не проходит

0  0
15.07.2019 11:45
Доктор

Ставка врача, фельдшера как только он начнёт работать 4,5 тысячи рублей в месяц. Кое где надбавка до мРОт. Итого за 7-8 тыс. в месяц лет этак пять пахать. Добро пожаловать в реальность.

0  0
15.07.2019 11:55
гость

Ну а средняя, в итоге, 43 тысячи по Барнаулу и кого я знаю, это подтверждают. У них от 35 до 55

0  0
15.07.2019 12:06
- гость -

на попа надо учиться - всяко для стобалльника перспективней

0  0
15.07.2019 12:33
- гость -

а вы уверены , что выпускники будут работать в Барнауле?

0  0
15.07.2019 13:08
- гость -

весьма вероятно, что самые лучшие уедут из Барнаула. это нормально. не надо лучших, надо просто хороших специалистов. которые получили качественное образование
но плохо, если уедут все...

0  0
15.07.2019 13:39
бабуля

Фармацевт это не высшее,а средне-специальное.Провизор высшее образование..И всегда в дефиците..Но только и врач хорошо нынче зарабатывает..Не устроитесь здесь,можно и в Республике Алтай пристроиться,там з/п хорошие.

0  0
15.07.2019 13:40
Медик

Горжусь нашим медом!

0  0
15.07.2019 17:09
Макс

Че толку, учатся учатся, и нет не одного специалиста, врачи не могут определить апендикс, менты не могут раскрыть кражу сотового телефона.

0  0
15.07.2019 18:20
Озайбырген

15.07.2019 11:55
гостю
Когда пишешь о зарплате врача, необходимо указывать количество ставок, которые этот врач занимает.

0  0
16.07.2019 11:22
- гость -

Скажите, а как можно на три ставки работать? Это надо сутки быть в больнице. Но вот у нас в Горняке уже после обеда пусто совсем! Кабинеты закрыты. Может быть врачи в стационаре? Нет! Там тоже пусто. В терапевтическом отделении на бумаге 28 человек лежит, на самом деле двое, остальные на дневном стационаре, видимо их и проводят как находящихся в отделении. Медсёстры сидят в носу ковыряются.

0  0
Загрузка...