Новости

Пенсионера задержали на Урале при попытке повесить табличку

, ИА "Амител"
Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей

Пенсионер решил действовать самостоятельно / Фото: ekburg.tv ku66.ru

Пенсионер из уральского Дегтярска Петр Кикилык захотел увековечить память о визите в город 37-го президента США Ричарда Никсона, но был задержан при попытке установить памятную табличку в честь этого события, сообщает портал E1.ru.

Как рассказал правозащитник Сергей Зыков, 75-летний Кикилык пытался согласовать свои действия с мэрией, однако разрешения не получил. Тогда пенсионер решил действовать самостоятельно.

Он приехал к зданию бывшего рудоуправления с табличкой, на которой рассказывалось о том, что в 1959 году его посетил американский президент Никсон.

"Это здание Дегтярского рудоуправления в 1959 году посетил 37 президент США Ричард Милхаус Никсон. От благодарных жителей Дегтярска и Урала. Июль 2019 год", — говорилось на памятной табличке.

Довести "преступление"до конца пенсионеру помешали сотрудники полиции. На мужчину составили протокол по статье "Нарушение правил проведения митингов, шествий и других публичных мероприятий". Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

14.07.2019 18:16
месный

а причём тут митинги шествия и прочие публичные мероприятия? Так сильно наказать хочется да? А платить штраф ему с чего? Или нада найти работу пенсию получше, а?

0  0
14.07.2019 19:19
Zahar Rrr

Преступник, хулиган, вандал, как таких только земля носит, казнить его за это, ну или пожизненное! Штраф это слишком малое наказание за такое страшное преступление! Ps: если что, то это сарказм!

0  0
14.07.2019 20:21
Пионер

Ну сейчас научат Родину любить

0  0
14.07.2019 20:47
Петух с докуч

Скорее самовольные изменения перекраска фасадов. На крайняк самоуправство

0  0
14.07.2019 23:37
- гость -

"здание посетил" так себе повод для таблички
это как в фильме брат "вон за тем домом". "за тем домом?? это театр на Таганке!"

0  0
15.07.2019 09:00
- гость -

Уважаю вот таких самородков "историю помнить НАДО" в граните хотел инфу оставить чтобы дети и внуки помнили а ему палки в колеса так тут и штраф корячится. Власть у нас народная или АнтиНародная...

0  0
15.07.2019 10:20
- гость -

Понятно, почему США не любит Россию. Потому что в России антиамериканская установка. Или дело в испорченной стене от таблички?

0  0
15.07.2019 12:04
гость

Он приехал к зданию бывшего рудоуправления с табличкой, на которой рассказывалось о том, что в 1959 году его посетил американский президент Никсон

А зачем это пенсионеру? Может за это можно получить гранд от какого-нибудь американского общества? Ведь он мог увековечить память о ветеранах ВОВ их города, чтобы помнили историю

0  0